Весь военный флот Украины выведен в море

Все корабли и катера Госпогранслужбы приведены в полную боевую готовность.

Об этом сообщил глава Госпогранслужбы Петр Цигикал.

флот, Украина, море, Азов, корабль, пограничники

По словам Петра Цигикала, главы Государственной пограничной службы Украины, с 1 декабря введено в штат управление Морской охраны. До этого морские пограничные отряды входы в состав сухопутных региональных управлений.

«Чтобы объединить усилия, мы создали морское региональное управление», — отметил глава пограничного ведомства.

Цигикал подчеркнул, что украинские пограничники осуществляют сопровождение судов в акватории Азовского моря. Также они предупреждают рыбаков и капитанов всех судов, проходящих Керченский пролив, о том, что в отношении их могут быть применены определенные режимные меры со стороны России.

«Все корабли и катера Госпогранслужбы приведены в полную боевую готовность. Практически весь плавсостав находится сегодня в море», — подчеркнул председатель Госпогранслужбы.

корабль, пограничники, ВМФ, военные

Ранее мы сообщали, что в Госпогранслужбе рассказали об особенностях действия запрета на въезд в Украину для россиян.

С начала действия военного положения в Украине действует запрет на въезд для россиян мужского пола в возрасте 16-60 лет. За время действия ограничения в страну не попали более 600 россиян. Об этом рассказал глава Госпогранслужбы Петр Цигикал.

Без лифчика, в прозрачном платье: депутат решила вспомнить прошлое, гремит скандал, фото

По его словам, на границе заворачивают тех, кто не может объяснить цель приезда или нарушил условия пребывания в Украине.

«Люди, которых мы не пропускаем — это, как правило, люди, которые не могут объяснить цель своего приезда. Либо люди, по которым уже есть запреты — возможно, посещали Крым ранее. Либо люди, которые просрочили сроки пребывания на территории Украины», — рассказал Цигикал.

Он также подтвердил, что иногда в Украину не пропускают и россиянок.

«Женщина тоже может быть завербована, может нести какую-то угрозу, есть и террористки. Если она не может объяснить цель приезда — тоже не пропускаем. Как правило, такие случаи единичны, но они были», — отметил глава погранслужбы.

Напомним, граждан Украины начали запугивать.

Рoliteka писала, что в Европе отказались поддержать Украину в конфликте на Азовском море.

Также Рoliteka писала о том, что в Украине создали новое Министерство.