В Луганской области очередной обстрел боевиков привел к масштабной катастрофе. В сети показали фото последствий

ЧП произошло в городе Золотое, Луганской области, где в результате обстрела боевиков оказался поврежден важный магистральный водопровод, снабжающий водой десятки населенных пунктов.

Фотографиями последствий прорыва поделилось в своем Facebook министерство по вопросам временно оккупированных территориях. На них можно увидеть, что прорыв водопровода привел к локальному потопу. Пострадали, в том числе, и некоторые приусадебные участки, которые находятся неподалеку от водопровода.

«Серьезные повреждения водопровода привели к значительной утечке питьевой воды (более двух тысяч кубометров в час) и затоплению местности, приусадебных участков, находящихся вблизи места прорыва», — сообщили в министерстве.

В результате прорыва город Золотое остался без водоснабжения. Кроме того была прекращена подача воды на оккупированные территории.

«Террористы сами отрезали себе водоснабжение! Сегодня в результате обстрела г. Золотое поврежден магистральный водопровод диаметром 1200 мм, что привело к утечке воды в объеме более 2000 м.куб/час. Город Золотое остался без водоснабжения, с. Катериновка — без электропитания. Также прекращена подача воды на оккупированные территории», — сообщил в своем Facebook замглавы Луганской военно-гражданской администрации Юрий Клименко.

Водителя маршрутки подловили за неприличным занятием: Приятной поездки

К месту прорыва выехали ремонтные бригады коммунального предприятия «Попаснянский районный водоканал», которые принимают меры для возобновления подачи воды.

Ранее мы сообщали о том, что в сети гражданка Украины Ольга Черненко выложила пост – крик души – о том, в каких ужасающих условиях приходится жить людям на линии оккупации. Женщина рассказала, что в надежде получить минимум для проживания от украинского государства, люди выживают, как могут:

«Когда во впечатлительной юности я впервые прочла о ночлежных домах в России, едва не плакала от социальной несправедливости и жалости к малоимущим. А сейчас мы пришли к тому, что ночлежные дома – вполне нормальное явление, реанимированное спустя сто лет».

Напомним, терпение украинцев лопнуло: любителям «русского мира» указали на дверь.

Как сообщала Politeka, за «выборы» в ОРДЛО придется поплатиться: Евросоюз принял жесткое решение.

Также Politeka писала, что знаменитый боевик-писатель из РФ рассказал о жизни в ДНР.