Жуткая авиакатастрофа с участием вертолета была спровоцирована неблагоприятными погодными условиями

Как пишут местные издания, вертолет был обнаружен сегодня ночью, 16 декабря.

По информации экстренных служб, на борту вертолета на момент крушения находилось четверо человек.

авиакатастрофа вертолет португался

Как известно, трагедия произошла в населенном пункте Серра де Пиаш, который относится к муниципалитету Валонгу. Экстренным службам Португалии уже удалось обнаружить обломки пропавшего ранее медицинского вертолета Agusta A109S и тела четверых, находившихся на борту в момент аварии.

«Пропавший вертолет был обнаружен примерно в 01:30 (03:30 по Киеву). Воздушный средство нашли в Серра де Пиаш (муниципалитет Валонгу), четыре человека погибли. Национальный институт выражает свои искренние соболезнования семья погибших», — говорится в заявлении.

По предварительным данным, авиакатастрофа с медицинским вертолетом произошла из-за неблагоприятных погодных условий. Точные причины падения вертолета устанавливает следственная комиссия на месте ЧП.

авиакатастрофа вертолет португался

Ранее мы сообщали, что в Украине потерпел крушение многоцелевой всепогодный истребитель четвертого поколения «Су-27». Эту информацию официально подтвердили в пресс-службе Генерального штаба ВСУ.

«Вчера, 15 декабря 2018 года, на Житомирщине, около 15 часов, в ходе выполнения плановых полетов, при заходе на посадку разбился самолет Су-27. Летчик погиб. Обстоятельства и причины происшествия выясняются», — говорится в сообщении.

Отмечается, что истребитель с бортовым номером 55 был приписан к военной части №1435. Катастрофа произошла во время проведения планового полета. Погибший пилот – Александр Васильевич Фоменко.

Таинственная трагедия разыгралась на станции в Антарктиде: «трупы нашел пилот»

Напомним, самолет разваливался на ходу, крушение снимали на камеру перепуганные пассажиры.

Как сообщала Politeka, на борту самолета со знаменитыми музыкантами произошла авария.

Также Politeka писала, что самолет рухнул в горах, никто не выжил.

Источник: Correio de Manha