Здоровью узника Путина угрожает опасность: «Это является критическим для него»

Появилось заключение врачей относительно состояния здоровья Павла Гриба.

У него «прогрессирование портальной гипертензии, прогрессирование спленомегалии гиперспленизму, появление цирроза печени и снижение сворачивающей функции крови».

«Кроме того, у Гриба П.И. возможно обострение язвенного процесса двенадцатиперстной кишки, или наличие такого в желудке. Учитывая условия пребывания Гриба П.И. в СИЗО, такое положение чревато появлением кровотечения как из варикозно-расширенных вен пищевода, так и из язв желудка или двенадцатиперстной кишки, является критически опасным для его здоровья и жизни», — говорится в тексте документа.

Павел Гриб

ДТП с маршруткой в Киеве: «влетел в дерево, есть пострадавшие»

По предварительной информации, автобус «Богдан» с пассажирами ехал по Булаховского в сторону Палладина. В это время по проезжей части бегал мужчина-пешеход. Когда маршрутка приблизилась к нему, он резко выбежал под колеса, а водитель, чтобы уйти от столкновения повернул влево.

К сожалению, избежать удара не удалось, автобус сбил пешехода. После этого транспортное средство въехало в дерево.

Новый удар по экономике России: Украина продлила санкции, ввоз товаров ограничен

Кабинет министров Украины продлил ограничения на импорт продукции из России. Ограничения действуют до 31 декабря 2019 года.

В Нацполиции разгорелся скандал: «В сауне такая больше заработает, кто их вообще принимает», фото

Запрет продолжен, в частности, для продуктов питания (молочная продукция, чай, кофе, пиво, алкоголь), косметических средств (шампуни, гели для душа, мыло), продукции химической промышленности для сельского хозяйства (гербициды, фугнициды, инсектициды, родентициды), хлористого калия, железнодорожного оборудования (локомотивы, вагоны и др.), произведенные в России.

МВФ одобрил программу помощи Украине на 3,9 млрд долларов

Совет директоров Международного валютного фонда одобрил программу помощи stand-by для Украины. Об этом вечером 18 декабря сообщил президент Украины Петр Порошенко.

Программа рассчитана на 14 месяцев, ее общий объем составит 3,9 млрд долларов США. Первый транш в размере 1,4 млрд долларов будет выделен Украине уже в ближайшее время.

ВВП Украины скоро удивит: «МВФ раскрыл неожиданное будущее»

ВВП Украины в течение следующих двух значительно выростет, прогнозирует Международный валютный фонд.

Согласно анализу экспертов Фонда, ВВП Украины может увеличиться с нынешних 3,447% до 4,433% в 2020 году.

Об этом говорится в пресс-релизе МВФ о решении Исполнительного совета фонда по утверждению новой программы кредитования Stand-by для Украины.

Напомним, ситуация в Украине может спровоцировать обвал цен на металлы и зерно.

Ранее Politeka сообщала о том, что власть хочет обобрать главного инвестора страны.

Также Politeka писала о том, что в МВФ сделали заявление о сотрудничестве с Украиной.