В аннексированном Крыму может не хватить воды уже в следующем году

Об этом заявил так называемый председатель «Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации» Крыма Игорь Вайль. По его словам, больше всего пострадают восточная и центральная части полуострова.

«Если мы говорим о восточном регионе и центре, в том числе Симферополе, то ситуация для маловодного года чуть выше среднего. Данная ситуация не была для нас неожиданностью, руководству мы об этом докладывали», — утверждает он.

При этом оккупанты признались, что последние полгода Феодосия, Судак, Ленский район и Керчь «питаются» только подземными водами, так как водохранилище опустело.

Крым

Как сообщалось, в Российской Академии Наук нашли «решение» для возобновления подачи в Крым днепровской воды. Россия любым способами собирается наполнить Крым днепровской водой.

Ушел из жизни известный российский актер-красавец: «боролся до последнего»

На этот раз эксперт академии наук предложил невероятное по своей наглости решение.

На одном из федеральных каналов России выступил эксперт Российской Академии Наук Виктор Данилов-Данильян. По его словам, Россия может в самое ближайшее время решить вопрос о снабжении водой Крымского полуострова.

Ученый предложил перекрыть истоки Днепра дамбой.

«Водная блокада Крыма не должна оставаться без внимания, желания Киева повлиять на полуостров не должны оставаться без внимания, а ответ должен быть дан в ближайшее время. Техническая возможность у России есть. Нужно лишь построить дамбу. При этом объем работы, по сравнению с Северным потоком-2, будет мизерным», — заявил ученый.

Кроме того, Данилов-Данильян отметил, что нужно лишь понять, насколько экономически выгодно возведение такого проекта из Десны – одного из притоков Днепра.

рось

«Из Десны можно перебрасывать воду на Оку, и это совсем не сложно, как может показаться в начале», — добавил представитель РАН.

Напомним, крымчане оказались в центре международного скандала из-за использования украинских паспортов.

Как сообщала Politeka, находка в Крыму разрушила всю историю этого края.

Также Politeka рассказывала, что ядерные объекты в Крыму приведены в боевую готовность.