Череда ЧП с российскими летательными средствами продолжается. Появились подробности новых происшествий

Днем в пятницу, 21 декабря, стало известно, что в Мали неизвестные обстреляли российский вертолет Ми-8. Вертолет российской авиакомпании обстреляли в момент, когда он находился на стоянке.

Известно, что вертолет получил многочисленные повреждения, однако в момент обстрела в нем не было людей, поэтому никто не пострадал.

вертолет

Еще одно ЧП произошло с чартерным российским самолетом, который направлялся из Санкт-Петербурга в Вену. Сегодня около пяти часов вечера по московскому времени он запросил экстренную посадку в Риге.

Как выяснилось, у самолета возникли проблемы с шасси. На его борту находилась делегация предпринимателей. Известно, что самолет успешно приземлился в рижском аэропорту. При этом отмечается, что самолет принадлежит бермудской авиакомпании.

самолет

Ранее сегодня мы сообщали о том, что самолет Ан-26 потерпел крушение во время посадки. По предварительным данным, жертвами авиакатастрофы стали шесть человек — пять членов экипажа и один пассажир. Об этом сообщило агентство «Франс Пресс».

Мать извращалась над дочерью и угрожала расправой: бабушка рассказала страшную правду

Как стало известно в пятницу, 21 декабря, грузовой самолет Ан-26 авиакомпании Gomair потерпел крушение в Демократической Республике Конго. В посольстве России заявили, что самолет управлял, предположительно, российский экипаж.

Известно, что самолет был зафрахтован избирательной комиссией Конго для доставки избирательных материалов в город Чикапу.

Официальная представительница избиркома рассказала, что самолет разбился после захода на посадку недалеко от аэропорта столицы Конго Киншассы.

Изначально сообщалось, что на борту самолета находились пять членов экипажа и один пассажир, однако позже в посольстве РФ в ДР Конго сообщили, что всего на борту находилось 23 человека, среди них три пилота из России. При этом пока подтверждена информация только о 6 погибших.

«В настоящее время ведутся поисково-спасательные работы. Место крушения самолета неизвестно. Пока не известны имена и судьбы пилотов наших», — сообщил посол в ДР Конго Алексей Сентебов.

Напомним, самолет рухнул в Житомирской области.

Как сообщала Politeka, пассажирский самолет столкнулся с НЛО во время полета: «в корпусе пробита большая дыра».

Также Politeka писала, что самолет с пассажирами рухнул на фонарь.