Вертолет со спасателями потерпел крушение в горах. В результате авиакатастрофы никто не выжил

Жуткая катастрофа произошла в субботу, 29 декабря. В Объединенных Арабских Эмиратах потерпел крушение спасательный вертолет AgustaWestland AW139.

Известно, что экипаж воздушного средства совершал спасательную операцию на севере страны. Вертолет разбился на горе Джебель Джайс в эмирате Рас-эль-Хайма.

вертолет

Весь экипаж, находившийся на борту, погиб. При этом точное число погибших пока не раскрывается.

Местные власти начали расследование по факту катастрофы. Обстоятельства крушения вертолета выясняются.

вибух, зброя, оружие

До этого мы сообщали о том, что губернатор и ее муж погибли в результате аварии вертолета в центре страны. Летательный аппарат упал недалеко от столицы мексиканского штата Пуэбла.

Среди погибших — Марта Эрика Алонсо, высокопоставленный оппозиционный деятель и новый губернатор центрального штата Пуэбла, а также ее муж Рафаэл Морено, сенатор и бывший губернатор того же штата. О других жертв этой катастрофы пока неизвестно.

Также не сообщается, сколько еще людей находились на борту вертолета.

Вероятной причиной падения вертолета стала техническая неисправность транспортного средства.

Напомним, в пятницу, 21 декабря, грузовой самолет Ан-26 авиакомпании Gomair потерпел крушение в Демократической Республике Конго. В посольстве России заявили, что самолет управлял, предположительно, российский экипаж.

Известно, что самолет был зафрахтован избирательной комиссией Конго для доставки избирательных материалов в город Чикапу.

Официальная представительница избиркома рассказала, что самолет разбился после захода на посадку недалеко от аэропорта столицы Конго Киншассы.

Взрыв в центре Винницы: людей развозят «скорые», фото с места ЧП

Изначально сообщалось, что на борту самолета находились пять членов экипажа и один пассажир, однако позже в посольстве РФ в ДР Конго сообщили, что всего на борту находилось 23 человека, среди них три пилота из России.

Ранее также сообщалось, что стали известны новые подробности крушения самолета в американской Атланте. По последним данным местной полиции – количество жертв растет – сообщается, что погибли не трое, а четыре человека при крушении «легкого» самолета.

Напомним, самолет рухнул в Житомирской области.

Как сообщала Politeka, пассажирский самолет столкнулся с НЛО во время полета: в корпусе пробита большая дыра.

Также Politeka писала, что самолет с пассажирами рухнул на фонарь.