В районе Гостомеля, что под Киевом, случилось масштабное ДТП из-за пьяного водителя иномарки

В итоге были протаранены семь автомобилей, сообщает группа «Киев Оперативный» в Facebook.

Один из потерпевших во время ДТП рассказал, что именно водитель автомобиля Citroen,  который был в нетрезвом состоянии, устроил аварию.

«Вместе со мной в авто была дочь и муж. Как это произошло? А очень просто – пьяный мужчина выехал на встречную полосу и протаранил семь автомобилей, среди которых и наша. Находясь в нетрезвом состоянии 2.00 промилле (и это уже после трех часов отдыха в полицейском авто), он вызвал помощь, его товарищи пытались «решить вопрос» с полицией. От опьянения виновник не стоял на ногах, но заявлял, что это из-за ДТП», – говорится в сообщении.

Отмечается, что одного пострадавшего мужчину забрала «скорая».

В ДТП разбился чемпион мира: подробности и фото жуткой аварии

Как сообщалось, в субботу, 29 декабря, на трассе Киев-Чернигов легковой автомобиль Opel столкнулся с грузовиком. Об этом сообщила пресс-служба ГУ Нацполиции Киева.

Отмечается, что водитель легковушки не справился с управлением на скользкой дороге и на большой скорости врезался в грузовик, водитель которого, в свою очередь, остановился помочь другому водителю.

В момент аварии в автомобиле Opel находилось пятеро пассажиров. В результате ДТП три человека погибли и еще двое получили травмы.

Добавим, в сети появилось жуткое видео первых минут после аварии из салона маршрутки, которая влетела под фуру на Гостомельской трассе вечером 11 декабря. Запись сделал, скорее всего, пассажир транспортного средства.

На кадрах видно женщину, которая в момент столкновения находилась на переднем сиденье справа от водителя. От удара и деформации двери и поручня ей зажало ногу. Какой-то мужчина пытается ей помочь и освободить конечность, она стонет от боли.

Напомним, что под Одессой упал автобус с пассажирами: кадры масштабного ДТП.

Как сообщала Politeka, названы ситуации, в которых пешеходам придется заплатить штраф.

Также Politeka писала о том, что на Львовщине грузовик переехал пешехода.