В Тернопольской области школьница умерла во время новогоднего утренника

Девочка потеряла сознание и скончалась прямо на сцене.

Трагедия случилась в селе Барыш Бучацкого района 28 декабря. Об этом стало известно от одного из местных депутатов.

«28 декабря 2018 года в Барышской ООШ I-III ст. скоропостижно скончалась ученица этой школы», — написал Анатолий Дубина, депутат городского совета.

Если верить его словам, в школе проводились мероприятия новогодне-рождественских праздников, ученики 5−8 классов проводили утренник до 14:00 и Даша, ученица 6 класса принимала активное участие в нем.

С 15:00 начался новогодний праздник для учащихся 9−11 классов, и Даша была на этом празднике уже как зритель.

Во время одного из конкурсов, пригласили желающих участвовать на сцену. Даша же решила выйти. Однако, когда девочка оказалась уже там, ей стало плохо и она сразу потеряла сознание.

Учитель и один из родителей вынесли Дашу из помещения, чтобы она смогла подышать свежим воздухом. Медсестры сразу же решили оказать медицинскую помощь. Сотрудниками было сделано все возможное, чтобы девочке стало лучше. Районная скорая помощь забрала Дашу уже в состоянии клинической смерти. Спасти ребенка так и не удалось.

Известно, что специалистами будет проведена судебно-медицинская экспертиза. По предварительным данным, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.

больница врачи

Также напомним, что 16-летний подросток, проживавший в общежитии Высшего профессионального училища № 17  на проспекте Богдана Хмельницкого в Днепре, скончался на руках у врачей

По словам очевидцев, парню стало плохо еще 11 декабря. Соседи сразу же позвонили в «скорую». Прибывшая на место бригада медиков госпитализировала студента в 6-ю городскую больницу.

В течении нескольких часов врачи предпринимали меры, чтобы стабилизировать состояние подростка и спасти его, но все оказалось безрезультатным, и парень умер. Что послужило причиной смерти, пока неизвестно. По неофициальной информации, он мог отравиться препаратами. В свою очередь в правоохранительных органах пока инцидент не комментируют.

Кроме этого, сообщалось, что в жутком ДТП в Италии погибла украинка, ее сбили сразу два автомобиля.

Еще напомним, что утром 20 декабря в микрорайоне Заречный в Кривом Роге из окна выбросилась молодая женщина с ребенком.

Также писалось, что от удара высоковольтной линии парня отбросило на землю, он начал гореть.