В Киеве бытовое выяснение отношений между родственниками закончилось тем, что один из участников конфликта попал в больницу, а другому светит «небо в клеточку»

В Днепровском районе Киева мужчина, приняв на грудь, отправился посетить своих родственников, которые арендовали у него дом, и порешать вопросы с оплатой за жилье. На встречу зачем-то взял с собой пистолет.

Как сообщили в  столичной полиции, о том, что в больницу доставили мужчину с проникающим ранением глаза, стало известно от врачей. Они позвонили  в райотдел и рассказали о том, что у них в стационаре раненый 45-летний человек.

Травму пострадавший получил в квартире на бульваре Труда во время конфликта с родственником.

По словам начальника Днепровского управления полиции Александра Кузьмина, первыми на вызов прибыли патрульные и задержали мужчину, на которого указали свидетели инцидента.

Умер актер Владимир Дыховичный: названа вероятная причина

«Супруги арендовали квартиру у родственника, который под хмельком пришел выяснить вопрос об оплате. Разговора не получилось, поэтому хозяин квартиры взял пневматический пистолет и выстрелил в лицо оппоненту. В это время с работы вернулась жена пострадавшего, которая пыталась защитить мужа, а в результате тоже получила непроникающие ранения головы», – раскрыл детали полицейский.

56-летнего дебошира задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. С места происшествия эксперты изъяли пистолет иностранного производства калибра 4,5 мм. Событие квалифицировали как умышленное тяжкое телесное повреждение.

Сейчас решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Ранее мы писали о том, что в одном из городов Днепропетровской области мужчина решил расправиться с собственной семьей после ссоры с женой. Как рассказали в полиции, 34-летний местный житель находился под воздействием алкоголя.  Он поссорился с женой, а за нее заступился 20-летний сын.

Мужчина решил это так не оставлять, облил обоих бензином и поджег. В результате инцидента женщина и ее сын получили тяжелые ожоги.

Злоумышленник задержан. Ему инкриминируют покушение на умышленное убийство.

Напомним, в Харькове заговорили о пьяном священнике УПЦ МП, разгромившем могилы.

Как сообщала Politeka, в Киеве школьница совершила непоправимое на глазах у всех.

Также Politeka писала, что под Киевом пьяный муж зверски убил свою жену.