В сети появилось новое видео с моментом жуткого взрыва маршрутки в российском Магнитогорске

ЧП с маршруткой произошло в российском городе Магнитогорск 1 января — на следующий день после взрыва в жилом доме, в результате которого погибли 39 человек.

В сети появилось новое видео от очевидцев, которые стали свидетелями того, как взрывается маршрутка. На видео можно увидеть, что после возгорания маршрутки произошло сразу несколько взрывов.

Кроме того в ролике слышны звуки выстрелов.

Стоит отметить, что авторы видео очень эмоционально комментировали происходящее, не стесняясь в выражениях. Так, во время съемки ролика один из голосов на заднем фоне неожиданно восклицает: «Там люди валяются горелые».

Несмотря на то, что взрыв маршрутки произошел буквально на следующий день после трагедии в жилом доме, мэр Магнитогорска Сергей Бердников уверен, что никакой связи между этими событиями нет.

При этом некоторые российские СМИ со ссылкой на неофициальные источники сообщают, что в Магнитогорске проводится спецоперация по задержанию предполагаемых террористов, причастных к инциденту.

Стоит отметить, что российские власти официально так и не подтвердили, что взрыв маршрутки сопровождался стрельбой. При этом в сети появилось уже несколько видео, на которых отчетливо слышны звуки выстрелов.

Напомним, до этого мы сообщали, что в Магнитогорске взорвалась маршрутка. Есть жертвы. В центре российского города Магнитогорск произошло чрезвычайное происшествие – взорвался маршрутный автобус.

Сообщается, что пассажирская «Газель», припаркованная на перекрестке, загорелась в 22.53 по местному времени. В салоне находились три человека. Люди погибли.

Знаменитый ведущий срочно доставлен в больницу с тяжелыми травмами: первые подробности

Также отметим, что в последний день 2018 года в Магнитогорске в жилом многоквартирном доме прогремел мощный взрыв. Предварительно – взорвался газ.

«Со стороны двора весь подъезд сложился как карточный домик. Там вряд ли кто остался живой. С соседнего подъезда людей эвакуируют по пожарной лестнице», — рассказал один из очевидцев.

По информации пресс-центра ГУ МЧС по региону, обрушились перекрытия с третьего по десятый этаж над аркой между шестым и седьмым подъездами, повреждены 48 квартир.

Из Москвы влетели на помощь спасатели МЧС, психологи, кинологи с собаками.
В Магнитогорске объявлен режим ЧС.

По последним данным, жертвами трагедии в магнитогорском доме стали 39 человек.

Напомним, в Магнитогорске дежурят силовики, тела не отдают родственникам.

Как сообщала Politeka, взрыв в Магнитогорске вешают на украинцев.

Также Politeka писала, что спасать больше некого: душераздирающие истории семей-жертв трагедии в Магнитогорске.

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика, 18+