В социальных сетях рассказали показательную историю с оккупированного Донбасса

Об этом в своем личном микроблоге Twitter написал журналист и блогер Денис Казанский.

По его словам, это типичная история про «обработанный материал», который бы мог жить и нормально работать в мирном городе.

боевики,

Помимо этого, журналист обнародовал скриншот с российской социальной сети «ВКонтакте».

Там написали, что раненый военнослужащий российско-оккупационных войск на Донбассе нуждается в помощи и ищет работу. Коллаборант, предавший Украину, получил ранение во время боевых действий и не может добиться от оккупационных властей денежной помощи.

«Типичная история «защитника Донбасса». Повоевал за «ДНР», оторвало ногу, теперь никому не нужен, просит милостыню. Отработанный материал. А мог бы жить в мирном городе, нормально работать, растить детей», — написал Казанский в подписи к скриншоту.

Ранее мы рассказывали о 20-летнем герое, который стал жертвой российско-оккупационных войск в 2019 году. 1 января на передовой вследствие вражеского минометного обстрела погиб украинский военнослужащий из Хмельницкой области — солдат 10-й отдельной горно-штурмовой бригады Николай Голубев.

«1 января, в результате минометного обстрела погиб наш земляк Николай Олегович Голубев. Весть о потере пришла сегодня. У бойца осталась мать и отец. Когда похоронят Николая, еще неизвестно. Пока идет сбор необходимых документов. Сегодня тело погибшего должны транспортировать в Волочиск», — рассказала координатор Центра помощи участникам АТО в Хмельницкой области Наталья Дзекар.

Порошенко неожиданно обратился к Зеленскому: «Гибридный вызов!»

Напомним, ветеран АТО поставил на место экс-министров обороны.

Как сообщала Politeka, Россия собирается устроить химатаку на Донбассе: «будет много жертв среди гражданских, подготовка уже началась».

Также Politeka писала, что боевики на Донбассе начали уничтожать сами себя.