Оккупанты на Донбассе впервые за долгое время не нарушили режим прекращения огня

Об этом сообщили на странице операции Объединенных сил в Facebook.

Там отметили, что за прошедшие сутки, 23 декабря, российские оккупационные войска не открывали огонь по позициям защитников Украины.

Донбасс

В результате, в течение прошлого дня ни один украинский военный не пострадал.

Однако даже такой «тихий» день для боевиков прошел с потерями из-за неумелого обращения с оружием.

«По данным разведки, 23 декабря в результате неумелого обращения с оружием в ходе мероприятий боевой подготовки один оккупант погиб, и двое получили ранения», — отметили в сводке.

Но уже с началом суток 24 декабря российские оккупанты снова начали обстреливать позиции украинских военных.

Цунами уничтожило популярные курорты: кадры катастрофы, унесшей десятки жизней

«В течение текущих суток враг открыл огонь по позициям украинских военных из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов в районе поселка Пески на Донецком направлении. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в течение текущих суток нет», — говорится в сообщении.

Ранее отмечалось, что украинская разведка разоблачила план террористов по наступлению в рождественскую ночь. Об этом сообщили журналисты со ссылкой на свои источники.

Так, 18 декабря «шишка» террористов Эдуард Басурин заявил, что Украина якобы готовит провокацию с целью дальнейшего наступления.

«Но на самом деле, боевики готовятся к наступлению, целью которого, возможно, будет создание так называемого «мариупольского котла». В связи с этим, силы ООС находятся в повышенной боевой готовности», — отметил источник.

война, ато, оос, донбасс

Однако в случае какой-либо активизации со стороны террористов, украинцы будут принимать все необходимые меры, чтобы подавить попытку их наступления. Террористы же в оккупированных районах Донбасса начали сеять панику и страх среди украинцев из-за введения военного положения.

Напомним, Россия полностью заблокировала Керченский пролив, появились подробности.

Как сообщала Politeka, бездомный рассказал о жизни в оккупации на Донбассе.

Также Politeka писала, что в Украине собираются восстановить ядерный статус.