В Днепропетровской области местный житель нашел смертоносный предмет

Не так давно в Центрально-Городском районе Кривого Рога один из местных жителей прогуливался на улице Старовокзальной и обнаружил боевой снаряд.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники ГСЧС Днепропетровщины.

лес

Ими было установлено, что найденный снаряд похож на противотанковую мину.

Находкой действительно оказалась противотанковой миной ТМ-57 времен Второй мировой войны.

Спасатели забрали боеприпас, после чего обезвредили его на специальном полигоне.

Ранее сообщалось, что до того, как пойти воевать, украинский герой десять лет проработал в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям

мина

Свою историю Юрий рассказывает в Facebook на странице сообщества «Повернись живим»: «Первая позиция, на которую я попал, была в районе Опытного. Сначала было непривычно, но это война, она заставляет быстрее мыслить и осознавать, что происходит.

Когда пришел, ребята мне все объяснили, показали. И буквально через пару дней в двух метрах от меня упала 82-миллиметровая мина. Пацаны уже и похоронили меня, но на удивление все обошлось – остался цел. После этого моральный дух стал выше».

Московский поп уничтожил храм из-за Томоса: «В знак протеста»

Сейчас Юрий – командир отделения в 57-й отдельной мотопехотной бригаде и выполняет боевые задания на передовых позициях на Донбассе: «Дождался, пока закончился контракт, и в 2016 году ушел в ВСУ.

огонь

Наши ребята, спасатели, тоже уезжали в зону боевых действий, заготавливали дрова, разминировали территорию, попадали под обстрелы. Не могу сказать, что на войне для меня что-то было очень сложным. За десять лет работы в МЧС я видел много смертей, разорванных тел, работа тоже была не из легких. А когда случаются серьезные обстрелы, то думаешь в основном не о себе, а о ребятах.

Берешь оружие, перед тобой противник – нужно работать.

скорая

Иногда в такие моменты пацаны мне кричат: «Юра, надень каску», а я в ответ: «Сейчас отстреляюсь и надену», – смеется Спасатель.

Известно, что его батальон не потерял ни одного бойца. Мужчины верят, что так и будет, потому что «заговоренные»: «Батальон мне нравится, команда у нас хорошая. Нам не нужно даже разговаривать – мы понимаем друг друга по одному взгляду».

Также напомним, что оккупанты 9 раз открывали огонь по позициям наших войск

Кроме этого, отмечалось, что в ожесточенном противостоянии в Донбассе погиб украинский военнослужащий

Источник: Dnepr24