Чрезвычайное происшествие застало врасплох местных жителей

Отмечается, что инцидент произошел на юго-востоке страны.

Пожарная команда утверждает, что происшествие случилось на территории горнодобывающей компании Vale.

прорыв дамбы бразилия

Известно, что на горнодобывающем предприятии Vale, которое расположено районе Брумадинью (бразильский штат Минас-Жерайс), произошел прорыв дамбы. Потоки грязи мгновенно накрыли близлежащие десятки жилых домов.

В пресс-службах силовых ведомств утверждают, что точное количество жертв и детали инцидента пока неизвестны. Однако сообщается, что по по меньшей мере 200 человек числятся пропавшими без вести.

В горнодобывающей компании Vale также отметили, что в административных зданиях, которых накрыли потоки грязи и воды, находились работники предприятия. По сообщениям властей, вода и грязь в результате прорыва дамбы достигли местной общины Вила Фортек, недалеко от города Брумадинью.

прорыв дамбы бразилия

прорыв дамбы бразилия

прорыв дамбы бразилия

Ранее мы сообщали о жуткой авиакатастрофе в горах. В горах произошло столкновение туристического самолета с вертолетом. В результате авиакатастрофы оба воздушных судна разбились. Жуткое ЧП произошло в пятницу, 25 января в Италии. Легкомоторный самолет с туристами столкнулся с вертолетом в Альпах, в автономной области Валле д’Аоста на севере Италии.

Как сообщают представители местной горноспасательной службы, после крушения воздушные судна упали на ледник на горе Теста-дель-Рютор. По предварительным данным, в результате ЧП погибли четыре человека. Еще двое человек пострадали и сейчас находятся в тяжелом состоянии. Их доставили в ближайшую больницу.

Массовый расстрел ошарашил жестокостью: везде трупы, «стреляли в упор»

Напомним, авиакатастрофа в России обрастает жуткими деталями.

Как сообщала Politeka, в России рухнул самолет с людьми, уже находят трупы.

Также Politeka писала о том, что вертолет рухнул на санаторий: «спасатели разбирают груду металла».