Рыбак провалился под лед

В столице на Днепре произошла трагедия.

В Киеве на Днепре любитель зимней рыбалки неожиданно на глазах у многочисленных прохожих ушел под лед. Свидетели происшествия тут же начали звонить спасателям. Человек находился буквально в пятидесяти метрах от берега, и трагедию видело много людей. Кто-то бросился на помощь мужчине, но тонкий лед не позволил этого сделать.

Прибывшие спасатели достали из воды рыбака. Он был мертв. Теперь все обстоятельства трагедии выясняет полиция.

Как сообщалось ранее, в Каменском водохранилище 50 рыбаков унесло на льдине на 2 километра от берега. Отмечается, что спасатели получили сообщение о том, что между населенными пунктами Орлик и Приднепрянское Кобеляцкого района Полтавской области, в акватории Каменского водохранилища, на дрейфующей льдине находятся 50 рыбаков.

Путин получил нож в спину: в Кремле шокированы свержением Мадуро, «двинут войска»

Спасателям удалось снять рыбаков со льдины. Никто из них не пострадал, угрозы их жизни и здоровью нет.

Также добавим, что во время подводной рыбалки на Днестровском лимане провалились под лед и утонули три рыбака. Троим из них удалось самостоятельно выбраться из ловушки и добраться до берега. Еще двоих спасти не удалось. Об этом сообщили в пресс-службе главуправления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области.

По информации, спасатели во время проведения повторного обследования акватории лимана вблизи поселка Надлиманское Овидиопольского района обнаружили тела еще двоих рыбаков. Их личности пока устанавливаются.

Отмечается, всего в день трагедии на льду находились около сотни человек.

Также в Киеве в Государственную службу по чрезвычайным ситуациям обратились рыбаки с просьбой спасти их товарища, дрейфовавшего по Днепру на отколовшейся льдине. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

36-летний мужчина рыбачил вблизи Московского моста, а затем отдалился на отколовшейся льдине на 200 метров от берега. Спасатели  приплыли к мужчине на многофункциональной надувной лодке и забрали его.

В ГСЧС предупреждают, что сейчас ледовый покров еще неустойчивый и тонкий, поэтому выходить на него крайне опасно.

Несколько дней назад пять рыбаков не смогли выехать из замерзшего Печенежского водохранилища. Как сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Харьковской области, в 18:36 им позвонил мужчина и рассказал, что его машину Renault Kangoo замело на льду возле села Хотомля Волчанского района, и он вместе с четырьмя друзьями замерзли и не могут выехать.

На спасение рыбаков отправилось оперативное отделение на передвижном пункте обогрева на базе автомобиля повышенной проходимости ЗиЛ 131.

Сотрудники Службы медленно продвигались сквозь метровые сугробы, но попали в такие заносы, что дальше двигаться было невозможно. Тогда они оставили автомобиль и еще около километра двигались пешком, пока не наткнулись на рыбаков, которые шли навстречу.

Все это время с ними держали связь, оказывали психологическую помощь и корректировали направление движения. Рыбаков доставили в пункт обогрева, а потом – на пожарный пост в поселке Старый Салтов, где их накормили и напоили чаем.

Напомним, что рыбаки вытащили кусок льда с щукой, пожирающей рыбу.

Как сообщала Politeka, в нескольких европейских странах «разбушевалась» настоящая зима.

Также Politeka писала о том, что необходимо для зимней рыбалки.