В Волынской области на льдине, которая плыла по реке Стырь, нашли тело ребенка

«1 февраля в 13:24 спасателям поступило сообщение о том, что в г.Рожище в реке на льдине люди обнаружили тело ребенка. Спасатели спустили на воду реки лодку и в 14:00 примерно за 1 километр от автомобильного моста сняли с льдины тело ребенка», – сообщают в ГСЧС.

По словам медиков, ребенок находился на льду уже долгое время. Удалось установить, что это ученик 1-го класса одной из школ города Рожище, Роман Т. Обстоятельства трагедии выясняют правоохранительные органы.

Ранее сообщалось, что детей в одном из городов в Одесской области пришлось спасать при помощи лодки, поскольку тех унесло от берега на льдине. Об этом сообщает пресс-служба местного ГСЧС.

«Они находились на расстоянии 500 м от берега около г. Белгород-Днестровский, поступило в пресс-службу ГСЧС 27 января. Несовершеннолетние 2003-2007 годов рождения», — говорится в сообщении.

Всего, утверждают спасатели, парней было четверо, а для их спасения пришлось брать лодку.

«Через полчаса после получения вызова детей доставили на берег с помощью резиновой лодки. От службы по чрезвычайным ситуациям привлекалось три человека личного состава и одна единица техники», — подчеркивается в сообщении.

Также сообщалось, что в Днепре под лед провалился мужчина. 21 января около 12:00 на «101» поступило сообщение от дежурного полиции о том, что около площади Десантников на расстоянии 5 метров от причала под лед провалился мужчина.

«Когда мы прибыли на место, то обнаружили пробоину около берега, а рядом с ней лежала шапка», — рассказал начальник водолазно-спасательной группы Аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области Максим Гриценко.

Водолазы обследовали около 1000 квадратных метров дна реки Днепр, однако тело утонувшего не обнаружили.

Напомним, рыбак ушел под лед у всех на глазах.

Как сообщала Politeka, история с утопленником в Киеве обрастает загадками: друг сделал неожиданное признание.

Также Politeka писала, что труп 8-летнего школьника обнаружили в канализации.