Известный россиянин стал жертвой чрезвычайного происшествия

Отмечается, что жуткая трагедия произошла вчера, 1 февраля.

Смерть уже подтвердили сотрудники театра, где трудился погибший.

владимир захаров

Речь идет про известного Владимира Захарова, который является создателем театра «2+Ку». Легендарного кукольника погубил пожар, который неожиданно вспыхнул в мастерской театра.

По словам руководителя театра, 64-летний Владимир Захаров вызвался проверить, что именно произошло в мастерской. Он зашел в мастерскую, а через некоторое время вышел обратно.

«Вышел, попросил воды и зашел обратно. И все», — говорят очевидцы трагедии.

Региональный Следственный комитет подтвердил информацию о гибели известного кукольника и начал проверку по факту ЧП в театре.

владимир захаров

Стоит напомнить, что Владимир Захаров  основал театр живых кукол «2+Ку» в далеком 1991 году, который стал визиткой карточкой российского Томска. О мастере знал не только город, но и страна в целом.

«Я в последнее время часто думаю о смерти. И я представил себе условия такие игры, что я умер. Спектакль же — это игра? Все кончилось, прошло уже много лет и этот дом заброшен. Людям надоело его содержать, потому что все старое и никому не нужны эти предметы, эти куклы. Я часто думаю, что будет после моего ухода, что станется с театром, на что сгодятся мои ученики, которые пытаются кукол делать», — говорил Владимир Захаров в комментарии журналистам сразу после премьеры спектакля «Старая пластинка», которая состоялась в апреле 2016 года.

Мощный взрыв прогремел в Черном море: «все оцеплено», фото

Напомним, знаменитая актриса сгорела заживо, стали известны подробности.

Как сообщала Politeka, умерла культовая голливудская актриса.

Также Politeka писала, что ушел из жизни легендарный актер, который сыграл «величайшего злодея» в истории кино.