В столице рядом с крупнейшим рынком бушует пожар: дым поднялся до небес и обволок собою рядом находящуюся территорию, включая станцию метро «Лесная»

Недалеко от киевского метро станция «Лесная» разразился мощный пожар.

Стало известно, что около 11:50  загорелись склады стройматериалов по адресу Красноткацкая, 69. Данные объекты расположены недалеко от торгового центра и метро «Лесная».

Сообщается, что площадь пожара составила более 600 метров.

Запах гари проник непосредственно на станцию. Все окутано черным и едким дымом. О пострадавших информация пока не поступала.

На место выехали несколько пожарных расчетов. Они ликвидируют пожар. Также на месте дежурит полиция. Причины происшествия установит следствие.

Ранее мы сообщали о том, что в  Одессе на поселке Котовского загорелось игорное заведение. Об этом сообщают местные СМИ.

Пожар вспыхнул поздно вечером, 31 января, на углу проспекта Добровольского и улицы Бочарова .

Спасатели пытались ликвидировать огонь, но им было сложно приступить к тушению, так как место пожара не было обесточено. По сообщениям очевидцев происшествия, горел павильон «Лото», однако местные  утверждают, что под этой вывеской работало казино.

По предварительным данным, никто не пострадал. Как минимум один МАФ сгорел полностью.

Также сообщалось, в  Одессе спасатели тушили пожар на заводе полиграфических машин.Об этом сообщает пресс-служба Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины.

Как стало известно, информация о возгорании на улице Картамишевська поступила около 11 часов утра.

«К месту вызова прибыли первые пожарно-спасательные подразделения и установили, что горят полимерные изделия в одноэтажном складском помещении на территории завода «Полиграфмаш», — говорится в сообщении.

Пожарные локализовали огонь, который к них приезду уже охватил площадь в 400 квадратных метров и уже через час полностью его потушили.

Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливаются.

Кроме того сообщалось, в Одессе в результате пожара в гараже погибли два человека.

По информации,  8 января, в 14:08 спасателям сообщили о том, что в поселке Шевченко 3 произошел пожар в гаражном кооперативе.

«Прибывшие на место происшествия спасатели установили, что горит автомобиль и одноэтажный гараж на площади 5 кв. м. Уже в 14:40 пожар был ликвидирован», — говорится в сообщении.

Напомним, в центре Одессы горел зоопарк

Как сообщала Politeka, под Одессой произошла трагедия: «Покурил и сгорел».

Также Politeka рассказывала об огненном ЧП в Киеве: люди оказались в ловушке, у пожарных не хватало длины лестницы.

Источник: Информатор