Из-за наводнения в Австралии эвакуировали несколько тысяч человек

На северо-востоке Австралии из-за наводнения эвакуировали несколько тысяч человек. Стихия образовалась из-за сильных дождей.

затопило австралию

Как сообщается, уровень воды поднялся больше чем на 2 метра и подтопил дома. Тысячи жителей пришлось эвакуировать. По прогнозам метеорологов, если дожди не прекратятся, то под водой окажутся еще более 20 тысяч домов. Бойцовская собака разорвала голову четырехлетней девочке: жуткие подробности трагедии в Харькове

Отмечается, что для остановки наводнения военнослужащие доставляют в пострадавшие регионы десятки тысяч мешков с песком для сооружения плотин.

Ранее мы сообщали о том, что в Индонезии из-за наводнения в 14 районах страны было эвакуировано 6700 человек. Власти поселили их в школах, приютах, мечетях и палатках. 6 человек считаются без вести пропавшими, а количество погибших, к сожалению, возросло с 26 до 68 человек.

Индонезия

Оползни и наводнения являются обычным явлением в Индонезии, особенно во время сезона муссонов с октября по апрель, когда дожди обрушиваются на архипелаг Юго-Восточной Азии. Из-за проливных осадков вышла из берегов вода дамбы, расположенной в 30 километрах от административного центра провинции города Макасар.

Местные власти для эвакуированных людей организовали общественные кухни, оказывается медицинская помощь. В пострадавшие районы начала приходить гуманитарная помощь. Отмечается, интенсивность дождей снижается, вода постепенно сходит. Спасатели работают над ликвидацией последствий стихии.

Как сообщалось ранее, в Индонезии цунами спровоцировало извержение вулкана Анак Каракатау, частично находящегося под водой, которое забрало множество жизней. Количество жертв цунами возросло до 281 человека, более тысячи получили ранения.

потоп

Говорилось о 222 погибших, 57 человек числятся пропавшими без вести. На архипелаге не прекращается спасательная операция. Поисковые команды должны будут исследовать 100 км береговой линии в поисках жертв.

22 декабря около 21:30 по местному времени цунами обрушилось на населенные пункты в районе Зондского пролива, который расположен между островами Ява и Суматра, и соединяет Яванское море с Индийским океаном.

Источник: AFP.

Напомним, что цунами уничтожило популярные курорты.

Как сообщала Politeka, стихия беспощадно крушит Россию, число жертв выросло втрое.

Также Politeka писала, что шторм «Али» атаковал Великобританию, есть погибшие: ужасные кадры.