Несколько туристов, которые проигнорировали всячески предупреждения, стали жертвами лавин

Отмечается, что несчастные инциденты произошли на минувших выходных в европейских Альпах.

Наибольшее число жертв зафиксировано в Италии: в районе итальянской провинции Валле-д’Аоста погибли пять человек, среди которых граждане Италии и Франции.

лавина

В городе Больцано из-за неожиданного схода лавины погиб 18-летний лыжник, а в Ломбардии погиб один сноубордист.

В воскресенье, 3 февраля, спасательные бригады обнаружили тело одного лыжника в Савойи во Франции. В швейцарских Альпах также не обошлось без ЧП. Там в результате схождения лавины погиб один человек, еще одного госпитализировали в медицинское учреждение.

На юге Австрии жертвой схода лавины стал пожилой мужчина. Как пишут европейские издания, все погибшие катались за пределами специально подготовленных трасс.

лавина хабаровск

Ранее мы сообщали о том, что в Карпатах спасатели обнаружили тело туриста из Киева. Об этом рассказали представители Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Закарпатской области в Facebook.

Сообщение о том, что во время прохождения туристического маршрута в районе города Стог сошла лавина, поступило еще вечером 25 января. Тогда двое туристов сумели спастись из-под снежных завалов, однако третьему повезло меньше. Все трое приехали в Карпаты из Киева.

Спасателям удалось достать тело погибшего туриста из снега, после чего труп направили на экспертизу в Раховскую районную больницу.

Очевидец рассказал о последних минутах жизни Децла: «Попросил таблетки»

Напомним, что на популярном горнолыжном курорте сошла лавина, есть жертвы.

Как сообщала Politeka, лавина внезапно накрыла людей в РФ: «трупы находят в сугробах».

Также Politeka писала о том, как измеряют снег на высоте 2 тысяч метров