В Киеве на Южном мосту в четверг, 7 января, вечером нетрезвый водитель травмировал патрульную, которая оформляла дорожно-транспортное происшествие

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Согласно сообщению, в 20:36 на линию 102 поступило сообщение, что на Южном мосту в сторону левого берега произошло ДТП без пострадавших с участием двух машин: Skoda догнала Nissan.

На место прибыл экипаж патрульных полицейских для оформления ДТП, который припарковал служебный автомобиль впереди Nissan. При составлении материалов патрульная находилась между служебным автомобилем и Nissan.

дтп ткаченко

В этот момент водитель автомобиля BMW, двигаясь в направлении левого берега, совершил столкновение с автомобилем Skoda, который в свою очередь врезался в Nissan. В результате патрульную зажало между двумя машинами, она получила травму ноги. Кроме того, на плохое самочувствие пожаловались двое взрослых и несовершеннолетний ребенок, которые находились в салоне Skoda.

Жуткая авария произошла на железной дороге в Ивано-Франковской области: первые подробности трагедии

Девушку-полицейскую, а также двух женщин-пассажирок Skoda госпитализировали в больницу. Также, в больницу забрали ребенка из Skoda для диагностики.

Правоохранители установили, что за рулем BMW находился заместитель председателя Голосеевской райгосадминистраций Юрий Ткаченко, который имеет явные признаки алкогольного опьянения.

На месте ДТП работала группа следователей отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий. Решается вопрос о правовой квалификации события.

дтп ткаченко

На аварию с участием столичного чиновника уже отреагировали в КГГА. На своей странице в Facebook мэр города Виталий Кличко написал, что уже дал поручение главе Голосеевской райгосадминистрации срочно подать документы, необходимые для увольнения Юрия Ткаченко.

Напомним, 5 февраля авария произошла на Брест-Литовском шоссе под Киевом. Военный автомобиль столкнулся с грузовиком, перевозившим МАФ.

Как стало известно, водитель грузовика Volvo не справился с управлением и врезался в заднюю часть платформы, которую тянул военный тягач. Удар пришелся на пассажирское сидение грузовика.

дтп ткаченко

Из-за столкновения кабина фуры оказалась полностью смята, а водитель смог выбраться из машины только с помощью военных. Его увезли в больницу с незначительными травмами.

Напомним, страшная авария произошла под Львовом.

Как сообщала Politeka, скандальную судью «наказали» за нарушение под Харьковом.

Также Politeka писала, что автобус в Киеве рухнул на ходу: «отвалилось днище».