Неожиданное чрезвычайное происшествие случилось при посадке в аэропорту

Отмечается, что инцидент произошел вчера, 8 февраля.

Как пишут СМИ, ЧП с самолетом, на борту которого находились люди, случилось на люксовом горнолыжном курорте Куршевель во французских Альпах.

самолет куршевель

В частности, там легкий самолет с людьми на борту совершил посадку в аэропорту и двигался по взлетно-посадочной полосе. Но в один момент пилот не успел затормозить и воздушное судно врезалось в снежный сугроб на финише самой полосы.

Зеленского атаковали во Львове, концерт «Квартала 95» под угрозой срыва: подробности

Из-за того, что пилот не успел снизить скорость, самолет еще умудрился пробить ограждение в аэропорту. Известно, что во время ЧП на борту легкого самолета находилось 6 человек.

Сообщается, что в результате инцидента пострадали четыре человека. Их с легкими травмами госпитализировали в ближайшие медицинские учреждения.

самолет куршевель

Ранее мы сообщали о том, что самолет с людьми на борту потерпел крушение в столице. Пассажирский самолет заходил на посадку в аэропорту около 20:30. Однако на взлетно-посадочной полосе пилоты потеряли управление транспортным средством из-за гололеда. Колеса шасси заскользили.

Командир экипажа увидел бесполезность обычных тормозов и принял экстренные меры. Пилоты запустили реверсную тягу обоих двигателей в максимальном режиме. Но даже это не спасло самолет от столкновения. В результате заноса он протаранил осветительную мачту. Воздушное судно получило повреждения предкрылка правого полукрыла и законцовки. К счастью, никто из 63 человек на борту не пострадал.

Напомним, у самолета с россиянами на высоте заглох двигатель.

Как сообщала Politeka, самолет рухнул после столкновения: под снегом находят тела.

Также Politeka писала, самолет из Египта не долетел до Николаева: подробности и экстренное заявление.