Двенадцать человек погибли и еще один пропал без вести в Джамму и Кашмире, Индия, после сильнейшего снегопада и последовавших за ним лавин

Группы спасателей и спасателей обнаружили семь тел около полицейского поста, которые были похоронены под лавиной в районе тоннеля Джавахар на шоссе Джамму-Сринагар. Как известно, среди погибших — пять полицейских и два преступника, которые укрылись на полицейском посту в надежде спастись от непогоды.

Два сотрудника полиции были спасены, но получили повреждения. Впоследствии мужчины было доставлены в местную больницу. После сода лавины пропавшим без вести считается один человек, спасательные команды продолжают усилия по поиску пропавшего в заснеженном районе.

лавина хабаровск

Кроме того, в пятницу полиция обнаружила тело одного мужчины в районе Кокернаг района Анантнаг. Семья погибшего сообщила, что он уехал собирать дрова в лес, но не вернулся домой. Также были обнаружены тела двух человек, которых стихия настигла на участке Рамсу-Рамбан на шоссе Джамму-Сринагар.

В ПриватБанке рассказали о масштабной мошеннической схеме: «смотрите за картами»

Тем временем, в районе Кокернаг района Анантнаг снег разрушил дом местной семьи, убив родителей, но пощадив двое детей. Многочисленные лавины произошли во многих других местах в долине Кашмира, но из-за отсутствия связи масштабы жертв и нанесенного ущерба остаются неизвестными.

Власти эвакуировали 78 семей из районов, приближенным к склонам Вальтангу Нар и Кунда в районе Кулгам, в более безопасные места. При этом, семь семей были переведены в полицейский участок Хаг после того, как лавина обрушилась на их деревню в центральном районе Бадгам. Еще 20 семей эвакуировали в более безопасные места из Гандербала.

лавина

Сотни людей также оказались в затруднительном положении в районе Джамму, так как шоссе Джамму-Сринагар закрыто третий день подряд после многочисленных лавин и оползней.

Ранее сообщалось, что в оккупированном Крыму на горе Ай-Петри из-за сложной лавиноопасной ситуации люди не могут выбраться. В горах сошло 6 лавин. Из-за этого более 100 автомобилей застряли на трассе и на плато горы. Очевидцы заявляли, что в пробке на трассе стоят уже более 5 часов и не могли спуститься вниз.

Напомним, одно из самых жарких мест на планете накрыло снегом, кадры аномалии.

Как сообщала Politeka, синоптики предупредили об опасности на Рождество.

Также Politeka писала, что на популярном горнолыжном курорте сошла лавина, есть жертвы.

Источник: Weather