На Сочельник и Рождество в Украине будет по-настоящему холодно

Похолодание начнется с 3 января.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила Наталья Диденко:

«Температура воздуха в ближайшее время ночью 0 … -6 градусов. В четверг днем ​​ожидается -1 … -6 градусов. В восточной части и на юге будет теплее, от 1 мороза до 3 градусов тепла, в Крыму до +5 градусов.

Снег выпадет ночью в большинстве областей, кроме юга. А днем ​​3 января будет идти снег в западных областях, в северных районах Черниговщины и Сумщины, а также в Луганской области. На остальной территории существенных осадков не ожидается, но будет сильнее гололедица ».

Известно, что в Киеве 3 января ночью пойдет периодически снег, днем ​​- без существенных осадков, похолодает до -1 — -3 градусов.

зима

Синоптик предупредила:

«В дальнейшем похолодание усилится и на Сочельник и Рождество может врезать мороз -8 … -11 градусов! Поэтому еще раз напоминаю — пора вытаскивать праздничные шерстяные платки ».

Ранее сообщалось о том, что любимое новогоднее блюдо влетит украинцам в копеечку.

Традиционное новогоднее блюдо, салат оливье, в этом году украинцам обойдется почти на 30% дороже

Об этом на своей странице в Facebook пишет эксперт и директор ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

«В этом году за оливье нужно будет оплатить на 28% больше. Этот салат за несколько поколений превратился в один из неотъемлемых атрибутов новогодних празднований. Окончание старого года и начало нового в Украине ассоциируется с запахом елки, шампанским и салатом Оливье», — пишет експерт.

Стоимость салата оценили, учитывая цены на социальные продукты по данным Государственной службы статистики, а все остальные — по ценам рынка «Днепр» в Киеве.

В РФ прогремел мощный взрыв в доме: «от подъезда ничего не осталось, есть жертвы», кадры ЧП

Ранее также сообщалось о том, что в Сваляве на Закарпатье люди возмущены местной елкой на центральной площади.

Фотографию в соцсети обнародовал Миша Чокнадий.

Перед Закарпатской ОГА установили самую высокую в области 20-метровую елку:

«Вот друзья такая Красуння — елка, у нас в Сваляве. Боже, как же это нужно не любить свой город, чтобы так издеваться над елкой, над новым годом, над новогодним настроением места на. Иван Иванович, вы уже доказали наш город до предела. Мосте нет, дорог нет, дня города нет, теперь уже и нового года нет. Спасибо вам большое за новогоднее настроение. Интересно, елка у вас дома такая же как и в центре? «, — написал он.

Напомним, одно из самых жарких мест на планете накрыло снегом

Как сообщала Politeka, погода в декабре принесла в Украину и снег, и морозы, и потепление с дождями

Также Politeka писала, что сильный шторм затопил украинский курорт