Психолог популярных телепроектов Алевтина Шевченко скончалась из-за тяжелого недуга

Женщина ушла из жизни 13 февраля. Об последних месяцах её жизни дочь Мария Попова рассказала на странице в Facebook.

По словам родственницы, Алевтина Шевченко долго и безуспешно боролась с раком легких, который медики диагностировали августе прошлого года. На тот момент болезнь достигла пика — четвертой стадии. Мария Попова отметила, что уже тогда психолог могла скончаться. Однако врачи помогли прожить ещё полгода.

Женщина «продержалась на препаратах». А в среду у неё отказали легкие и сердце. Мария Попова уверяет, что пациентка скончалась без мучений.

Дочь рассказала, что покойная не не распространялась о своем заболевании. Алевтина Шевченко пыталась избежать жалости от окружающих. Считала, что друзья и знакомые похоронят её при жизни из-за смертельного диагноза. Теперь же все близкие смогут попрощаться с Алевтиной в ритуальном зале Лесного кладбища. Церемони состоится 15 февраля в 11.00.

»Это не учения, жесть»: под Донецком гремят взрывы, сообщают о боях

Мария Попова тяжело переживает смерть матери. На своей странице в социальной сети она поделилась трагическим стихотворением, в котором выразила свои эмоции. Девушка подчеркнула, что не очень увлекается поэзией, но сейчас чувства рвутся наружу.

При жизни Алевтина Попова запомнилась зрителям тем, что участвовала в создании популярных телепроектов «Говорит Украина» и «МастерШеф». Она выступала экспертом по психологии.

А 29 января умерла заслуженная артистка Украины Александра Демчишин, известная под псевдонимом «Леся Боровец». Женщине исполнилось 68 лет. Об этом в Facebook сообщил ее родной сын:

«Страшное горе! Не стало уже больше моей дорогой мамы! Только 4 дня назад мы сделали с тобой последнее фото. Твой волшебный голос, твоя добродушие, поддержка, любовь, спасибо за все мамочка».

Артистка успела побыть солисткой Львовского радио и телевидения, ансамблей «Ватра» Львовской филармонии и «Львовское ретро», коллектива «Галицкая Ревия». Именно Леся Боровец первой исполнила произведения Богдана Яновского на слова Богдана Стельмаха, а вместе с ансамблями гастролировала по Украине и за рубежом.

О легендарной творчество артистки Леси Боровец были сняты следующие телефильмы: «Мелодии древние и новые. Поет Леся Боровец «1988,» Львовское ретро «1990,» Галицкая Ревия «в 1993-м,» Сердца, озаренные музыкой «2003,» Незабываемые мелодии «2006-го.

Напомним, умерла культовая голливудская актриса: «последние дни стали адом».

Как сообщала Politeka, российская певица умерла прямо на сцене во время исполнения песни.

Также Politeka писала, что умерла легенда мирового футбола: «основатель современного спорта»