В Красноярске при взрыве и обрушении дома найдены погибшие

Сегодня в России около 21:00 по местному времени в жилом доме произошел мощный взрыв.

Был разрушен трехэтажный частный коттедж. На втором и третьем этажах здания повалились стены. Три квартиры обрушились. Из здания эвакуировали 12 человек, двое из которых – дети. Жители дома рассказали, что поздно возвращались домой и по пути заехали в магазин. Это их и спасло.

Спасатели не исключали, что под обломками могли быть еще люди, тем более, что двоих человек не могли найти.

»Без макияжа не узнать»: Тина Кароль в спортивном костюме показала себя настоящую

Позже, разбирая завалы, спасатели обнаружили тело погибшей женщины.

По словам сотрудников МЧС, их натренированные собаки ведут себя таким образом, что можно предположить, что под обломками есть еще люди, поэтому поиски продолжили.

Спустя какое-то время удалось достать из-под обломков живую собаку по кличке Арчи.

И уже поздно ночью нашли ещё одного погибшего.

Как сообщил журналистам источник в администрации региона, здание, где взорвался газ, было возведено с нарушениями. Незаконным было то, что дом — многоквартирный.

«Построили самовольно до трех этажей, сделали там 30 квартир… Собственник за пределами Красноярска даже где-то живет», — сказал сотрудник администрации.

Отмечается, что в доме проживали 20 человек. Разрушены 6 квартир и 10 пострадали частично.

Ранее сообщалось, в последний день 2018 года, 31 декабря в российском Магнитогорске взорвался жилой дом. Из-за взрыва произошло обрушение подъезда десятиэтажки. В результате ЧП 39 человек погибли. Российские следователи не нашли следов взрывчатки. По их версии взорвался бытовой газ.

Спасатели разбирали завалы до 3 января. Им удалось под обломками найти шестерых магнитогорцев, включая 11-месячного мальчика Ваню. Его, кстати, госпитализировали в Москву и сегодня, 14 февраля. Ребенка выписали из больницы.

На следующий день, 1 января, недалеко от места происшествия, сгорел маршрутный микроавтобус. Российские правоохранители отметили, что в транспортном средстве взорвалось газовое оборудование, которое было неисправным. В маршрутке погибло 3 человека. Кто эти люди, неизвестно. Местные же люди утверждали, что по «ГАЗели» велась стрельба.

Напомним, стена обрушилась на гостей свадьбы: много жертв.

Как сообщала Politeka, появилось фото 11-месячного мальчика, который выжил под завалами в Магнитогорске.

Также Politeka писала, что пожар превратил квартиру в Киеве в «факел».