В столице звучат звонки о минированиях зданий

Сегодня, 16 февраля, правоохранители получили несколько сообщений о том, что заминированы ТРЦ, сообщает Телеграм-канал Киев Оперативный и dtp.kiev.ua в Facebook.

Так, около восьми часов вечера в полицию позвонил неизвестный с сообщением о том, что находящийся на проспекте Глушкова, 13б торгово-развлекательный центр «Магелан» заминирован. Как сказал звонивший, через час прогреми взрыв. На место тут же выехали все экстренные службы. Все посетители и сотрудники ТРЦ были немедленно эвакуированы.

Позже стало известно о еще одном минировании ТРЦ.

ПриватБанк сделал важное заявление по оплатам счетов

На этот раз не повезло ТРЦ «Проспект», который располагается на улице Гната Хоткевича, 1В. Сюда также прибыли взрывотехники, полиция, пожарные и медики. Из здания эвакуировали всех находящихся там людей. ТРЦ оцепили.

Как сообщалось ранее, на днях в столице России прокатилась новая волна сообщений о минированиях.

В частности, неизвестные угрожали взорвать офис «Русского Радио» на Третьей Хорошевской улице. «Кому-то очень не понравилась последняя песня», — сообщает по этому поводу Телеграм-канал Mash. Известно, что сотрудникам радио пришлось эвакуироваться своими силами.

Также в тот же день появилось сообщение о минировании бизнес-центра «Фабрика Станиславского» в Таганском районе. Как сообщали российские СМИ, из здания эвакуировали 100 человек.Сообщение о минировании бизнес-центра пришло на его электронную почту.

Позже также поступил звонок о минировании офиса российского телеканала «Звезда». Из здания эвакуировали 150 человек.

Добавим, что в Москве минируют объекты довольно часто. Так незадолго до этого происходил произошел настоящий ад из-за любителей телефонного терроризма, сообщают российские СМИ.

«С минированиями в Москве сегодня просто ад. Уже больше 300 угроз и ложных вызовов. На выездах — почти весь личный состав МЧС, МВД и скорой помощи. Экстренные службы физически не успевают попадать на вызовы, им не хватает техники и людей», — говорится в сообщении.

Позже, как утверждают силовики, одного из «террористов» удалось задержать.

«Московский Храм Илии пророка пообещал взорвать один из посетителей — прямо сейчас. Мужчина находится на территории, его вывели из сооружения, но пока не задержали. Он утверждает, что на нем пояс смертника. Район оцеплен, храм стоит в центре Москвы в Обыденском переулке — рядом с Храмом Христа Спасителя», — говорится в сообщении.

Напомним, что ЧП произошло в школе Харькова: детей эвакуируют.

Как сообщала Politeka, произошел переполох в одесском супермаркете: всех людей эвакуировали.

Также Politeka писала об угрозе взрыва в харьковских многоэтажках: «сотни людей эвакуированы».