Неизвестный «заминировал» на Салтовке две многоэтажки. Людей эвакуируют

Около 200 людей эвакуировали из двух многоэтажек, №22 и №23, по улице Валентиновской, что возле станции метро «Студенческая». В 10.10 утра неизвестный позвонил правоохранителям и сообщил, что дома заминированы.

Как сообщают местные СМИ, на место сразу же выехали следственно-оперативная группа Московского отдела полиции, кинологическая служба и взрывотехники. Они осматривают подвалы и помещения.

Пока продолжались поиски взрывного устройства, полицейские проводили эвакуацию людей. Каждые пять минут они в рупор просили жильцов не паниковать и сохранять спокойствие.

Взрывотехническая служба обследовала подъезды, крыши, подвалы и ближайшую территорию этих домов. Из-за холода пожилые люди, несмотря на запрет полиции, начали заходить в подъезд одного из домов.

Около 13.12 полицейские сняли оцепление около дома №22 и сообщили, что жильцы могут вернуться в свои квартиры.

Ранее в центре Киева неизвестные «заминировали» одну из редакций. Сотрудников экстренно эвакуировали из здания, а правоохранители провели обыски помещения. Информация о взрывчатке не подтвердилась.

Тем временем в Харькове продолжают обсуждать загадочное самоубийство успешной юристки Юлии Грузковой. Женщину нашли повешенной в своем офисе в центре города 11 декабря. В предсмертной записке она объяснила собственное решение тем, что устала из-за ссор с дочерью и невозможностью нормально общаться с ней.

Авиакатастрофа в Европе: «никто не выжил», первые кадры трагедии

В то же время коллеги и друзья не верят в то, что тут не обошлось без посторонних, ведь Юлия, по их словам, любила жизнь и была счастлива. Кроме того, она очень большое внимание уделяла уходу за собой и ценила внешность, поэтому такой способ самоубийства и друзья, и специалисты называю нетипичным.

Правоохранители озвучили первые версии самоубийства. Первая – семейные неурядицы. Вторая – это может быть связано с убийством ее первого мужа Александра, тоже адвоката,  в октябре 2015 года.

Грузкова меньше месяца не дожила до своего 47 дня рождения. Ее похоронили в присутствии только близких родственников. Следователи же продолжают расследование по статье «Умышленное убийство» с пометкой «самоубийство».

Напомним, в Харькове бытовая ссора закончилась поножовщиной.

Как сообщала Politeka, под Полтавой бандиты угнали самолет.

Также Politeka рассказывала про трагедию на железной дороге в Харькове.

Источник: Объектив