Пьяная одесситка грозилась взорвать супермаркет в Одессе

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.

Вечером, 12 февраля, на спецлинию «102» поступила информация о том, что магазин «Сильпо» на улице Маршала Малиновского «заминирован».

На место выехали взрывотехники и кинологи, но бомбу  не нашли. Во время проверки эвакуировали около 100 человек — персонал и посетителей.

Полицейским удалось найти злоумышленника, заставившего понервничать сотни граждан.

Шутницей оказалась 51-летняя  одесситка, к тому же прибывающая в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.

Ранее сообщалось, в Одесской области обезвредили опасный багаж.

Об этом сообщает  пресс-службе Национальной полиции Одесской области.

Как стало известно, в рейсовом автобусе, который направлялся из Киева в Измаил нашли самодельное радиоуправляемое взрыво-зажигательное устройство.

Взрывоопасный багаж  водителю передал на киевском  вокзале неизвестный.

В деле Зайцевой неожиданный поворот: «Вины нет»

«Посылку должны были забрать по прибытии в Измаил. Не дождавшись получателя, перевозчик через несколько дней открыл коробку и обнаружил подозрительные предметы. Испугавшись, он вызвал полицию», -сказано в сообщении.

В свою очередь, специалисты взрывотехнического управления разрядили радиоуправляемое самодельное взрыво-зажигательное устройство.

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.14 («Приготовление к преступлению»), ч.2 ст.194 («Умышленное уничтожение или повреждение имущества») Уголовного кодекса Украины.

Устройство отправлено на экспертное исследование. Полицейские проводят мероприятия по установлению лиц, причастных к происшествию.

Напомним, в Киеве заминировали станцию метро и торговый центр.

Как сообщала Politeka, ведущих заминировали в прямом эфире.

Также Politeka сообщала о переполохе на киевском вокзале: эвакуированы сотни людей.