Украинские военные вместе с независимыми наблюдателями из ОБСЕ обнаружили множество нарушений со стороны России на границе контролируемых территорий и захваченных оккупантом

«Украинская сторона СЦКК сообщает: вооруженные формирования Российской Федерации нагло продолжают минировать территории вблизи линии разграничения сторон, подвергая опасности мирных граждан Донбасса. 14 февраля во время патрулирования в неподконтрольных властям Украины юго-восточном районе Донецкой области наблюдатели СММ ОБСЕ зафиксировали семь предупредительных знаков о минной опасности вокруг объекта в Амвросиевке», — указано в сообщении.

ВСУ, армия, солдаты, военные

Кроме того, в пресс-службе рассказали, что военные всех категорий регулярно ищут и извлекают взрывоопасные предметы и разнообразные взрывные устройства, среди которых часто попадаются артиллерийские снаряды, минометные мины и гранаты, которые неконтролируемо расставлены вдоль фронта.

ПриватБанк обвинили в обмане клиентов

«К сожалению, мирные инициативы в этом направлении проявляет исключительно, украинская сторона, в то время как оккупационная администрация и вооруженные формирования Российской Федерации демонстрируют лишь заинтересованность в дальнейшем обострении конфликта и ухудшении гуманитарной ситуации в Донбассе», — добавили в штабе ОСС.

Всего при изучении местности на границе контролируемых территорий Беспилотный летающий аппарат обнаружил  33 танка, из которых двадцать четыре Т-72 и девять — Т-64.

При этом, военные призвали Россию не игнорировать интересы гражданского населения по обе стороны, проявлять заинтересованность в обеспечении экологической безопасности региона, а также восстановлении гражданской инфраструктуры Донбасса.

российские военные

Ранее сообщалось, что президент Российской Федерации Владимир Путин перебросил на оккупированный Донбасс очередную боевую группировку. Известно, что он завел на Донбасс очередную партию так называемых «донских казаков», которые уже успели «принять присягу».

На снимках видно, что новым наемникам Владимира Путина на оккупированном Донбассе выдали шевроны с надписью: «Макеевский казачий полк ДНР», а также «удостоверение казака».

Напомним, боевики учинили гранатометный обстрел на Донбассе: военнослужащий получил ранение.

Как сообщала Politeka, появились детали убийства бойца ВСУ на Донбассе.

Также Politeka писала, что боевики захватили большой город.