Появились новые детали пожара, в котором заживо сгорело много маленьких детей

Данную информацию уже подтвердила местная полиция.

Отмечается, что вчера, 19 февраля, в результате пожара в канадском Галифакс погибли семеро детей.

пожар

Как удалось выяснить правоохранителям, погибшими оказались дети беженцев из Сирийской Республики, которые прибыли в Канаду в 2017 году. Их родители были госпитализированы в медицинские учреждения с множественными ожогами.

«После пожара, который произошел утром на Кварц-Драйв в Спрайфилде, региональная полиция Галифакса и региональный пожарно-спасательный центр Галифакса подтверждают, что в результате инцидента произошло семь смертельных случаев. Все умершие считаются малыми детьми из одной семьи. Женщина и мужчина остаются в больнице», — сказано в сообщении пресс-службы полиции.

Лорак ошарашила располневшей фигурой: «Набрала +20 кг, на сцене не удержали»

Также местные правоохранители отмечают, что возраст погибших детей варьируется от 3 месяцев до 17 лет. Соболезнования семье, потерявшей своих детей в жутком пожаре, уже выразил премьер Канады Джастин Трюдо.

«Невозможно подобрать слова, когда дети уходят так рано, особенно при таких обстоятельствах. Мое сердце с выжившими в ужасном пожаре в Галифаксе и с теми, кто скорбит об этой невосполнимой утрате», — написал премьер-министр страны в своем личном микроблоге Twitter.

пожар канада

Живущая по соседству Даниэль Берт сказала, что услышала громкий взрыв и крик женщины сразу после 12:30 по местному времени. Она выбежала на улицу со своими детьми и увидела родителей из сирийской семьи, которые стояли перед своим горящим домом.

Мать сказала соседке, что дети находились в доме, а отец с сильными ожогами сидел на ступенях.

«Это было ужасно. В течение 30 секунд несильное пламя превратилось во что-то всепоглощающее», – рассказала в комментарии Берт.

Напомним, что под Одессой произошла трагедия: «Покурил и сгорел».

Как сообщала Politeka, пожар вспыхнул на складе пиротехники, озарив небо огромным фейерверком.

Также Politeka писала о самых масштабных пожарах прошлого года.

По материалам росСМИ