Алкоголь отправил на тот свет полсотни человек

В Индии некачественный алкоголь унес жизни 50 человек, еще 50 – пострадали.

Происшествие произошло в штате Ассам на северо-востоке страны. Там огромное количество людей отравилось контрафактным спиртным. Большинство из умерших и пострадавших – рабочие на чайной плантации.

бутылка, алкоголь, спиртное

Сообщается, что по делу о контрафакте уже  арестованы пятеро, включая владельца плантации.

Тайна свадебного фото Потапа и Насти Каменских раскрыта: «Посмотрите на кольцо!»

Как сообщалось ранее, за новогодние праздники в России от последствий приема алкоголя умерло около 12 тысяч человек. Пугающую статистику представил руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев.

По его данным, с 1 по 12 января 2019 года из-за алкоголя умерло около 12 тысяч россиян. При этом 78% из них мужчины, а 22% — женщины.

«Статистика получена на основе анализа открытых статистических данных семи разных государственных учреждений, в том числе Минздрава и Росстата», — рассказал Хамзаев.

В «Трезвой России» отмечают, что на протяжении последних семи лет число умерших от алкоголя россиян ежегодно увеличивается в среднем на 17%. Многие смерти становятся следствием отравления контрафактным алкоголем. Как отмечают эксперты, доля такой продукции на российском рынке алкоголя составляет около 40%.

Среди других причин смерти, связанных с алкоголем, оказались травмы и низкое качество употребляемых напитков.

бутылка, алкоголь, спиртное

Отметим, что алкогольное отравление — это то, что происходит с нашим организмом, когда в него попадает большое количество спиртных напитков за короткое время. Эта интоксикация не только неприятна и болезненна, но и несет за собой смертельную опасность.

Первые признаки алкогольного отравления:

— затрудненное дыхание, одышка;

— путанная речь, сложности с логическими рассуждениями;

— искаженные зрение и слух;

— нарушение равновесия;

— головная боль;

— тошнота вплоть до рвоты;

— временное потемнение в глазах.

Эти симптомы свидетельствуют о начальной стадии алкогольной интоксикации, при которой еще можно ограничиться прекращением употребления спиртного, встречей с «белым другом» и сном с последующим похмельем.

Напомним, что врачи обнаружили, к чему приведет отказ от алкоголя: «сон, вес и онкология».

Как сообщала Politeka, насколько украинцы стали больше пить.

Также Politeka писала, почему нельзя совмещать спорт и алкоголь.