Пара случайно нашла на обочине дороги медведя и обратилась в спасательные службы

В Хорватии супруги нашли детеныша медведя. Спасатели обратились к сообществу охотников, но те найти маму малыша не смогли. Поэтому заниматься мишкой взялся зоопарк Загреба. Когда косолапый вырастет, его отпустят в лес, сообщает Hyser.

Спасатели обратились к сообществу охотников, но те найти маму малыша не смогли. Ранее под Бердянском на людей набросился дикий волк. Ветеринары подозревают, что животное было заражено бешенством.

Жуткий инцидент произошел в дачном кооперативе возле села Осипенко Бердянского района в субботу, 12 января. Там волк набросился на троих человек. Двое женщин и один мужчина были госпитализированы после того, как их искусал волк. Им оказали необходимую медицинскую помощь, а также вакцинировали.

Зверя, напавшего на людей, поймали и забили до смерти местные жители. Его голову передали на экспертизу специалистам, а тело сожгли. Ветеринары подозревают, что зверь был заражен бешенством.

Киевстар больно ударил по абонентам: «никто не спрашивал»

В связи с этим ветеринарная служба провела профилактические работы на территории, где обнаружили волка. В частности, в этом районе были вакцинированы домашние животные.

В ближайшее время эксперты установят, действительно ли волк был переносчиком бешенства. Местные охотники устроили облавы на хищника, а сельский совет обратился с официальным письмом в Госпродпотребслужбу для принятия соответствующих мер.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал заведующий сектором охотничьего хозяйства при областном управлении лесного и охотничьего хозяйства Александр Олейник.

игрушка, мишка, одиночество

«Ситуацию по численности волков покажет учет охотничьих животных, который будет проведен в январе. О появлении серых хищников нам не сообщали», — добавил он.

Напомним, во Львове зафиксировали страшное инфекционное заболевание.

Как сообщала Рoliteka, на харьковчанку набросилось собачье семейство.

Также Рoliteka сообщала, что в Киеве срочно введен карантин, бешенство наступает.