В Харькове стая беспризорных собак набросилась на женщину

Инцидент с нападением собак на женщину произошел на бульваре Сергея Грицевца, сообщают харьковские журналисты.

Местные жители рассказали, что пять собак появились во дворах с наступлением холодов. Их привел с собой мужчина без определенного места жительства. Немного освоившись на новой территории, животные начали бросаться на прохожих. Все закончилось тем, что они покусали женщину.

После инцидента люди обратились за помощью в коммунпльное предприятие «Центра обращения с животными». Сотрудники центра забрал кобеля, суку и троих подросших щенков.

«Для Харькова произошедшее совершенно не характерно, ведь, в отличие от других городов Украины, стая бродячих собак в нашем городе — дикость. А покусанный стаей собак человек – чрезвычайное происшествие», — подчеркнули в центре.

Ранее мы сообщали о том, что в Украине предлагают штрафовать владельцев собак, если животные нападают на людей. Соответствующий законопроект подготовили в Верховной Раде Украины. Согласно ему, владельцы животных должны нести ответственность за поведение своих питомцев.

Вирус унес жизнь известной журналистки-красавицы: «горе для всей страны»

Следует отметить, что в странах Европы, владелец собаки, который натравил на кого-нибудь е животное, может получить штраф от 14 тысяч евро или 14 лет заключения, если это привело к смерти.

В Украине же штрафы предусматриваются меньшие — 1000 гривен. Также в законопроекте указывается, что надзор будет осуществлять отдельное ведомство — экологическая полиция.

В марте стая собак в селе Светлое Лиманского района Одесской области чуть на смерть не растерзала маленькую девочку. Шестилетняя  Даша возвращалась со школы домой, когда на нее накинулась стая бездомных собак. Животные искусали беззащитного ребенка.

Пострадавшую школьницу в тяжелом состоянии доставили в реанимацию. Врачи наложили ребенку более 100 швов.

Напомним, россиянки набросились на молодую пару.

Как сообщала Politeka, в Киеве срочно введен карантин, бешенство наступает.

Также Politeka писала, что целая семья стала жертвой неизвестного яда, пострадал ребенок.

Источник: STATUS QUO