В Кривом Роге разгорелся масштабный пожар, существует возможность взрыва

ЧП произошло сегодня, 3 марта. О нем сообщает пресс-служба ГСЧС.

Около двух часов дня спасатели получили сообщение о пожаре в крупных торговых павильонах.

«По указанному адресу направлены дежурные отделения 10 и 11 государственных пожарно-спасательных частей 3 государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области», — рассказали спасатели.

Как выяснилось, возгорание произошло на открытой территории, однако огонь быстро перекинулся на торговые павильоны, расположенные под общей крышей.

Очевидцы рассказали, что пожар разгорелся в результате того, что возле складского помещения «Червоного маркета» вспыхнула буржуйка. Огонь охватил склады «Червоного маркета» и перекинулся на аптеку, в которой находится баллон бытового газа. Спасатели эвакуировали людей из-за возможности взрыва.

Склады рынка и аптека продолжают гореть. Из-за масштабного пожара и сильного задымления движение по ближайшей улице затруднено.

ПриватБанк сделал важное сообщение о взрыве

Ранее мы сообщали о том, что сотрудники киевской мастерской не смогли спастись от огненной катастрофы.

3 марта в Киеве произошел масштабный пожар. Огонь вспыхнул в здании СТО. Очевидцы опубликовали в социальных сетях фотографии и видео с места происшествия.

Как пишут свидетели, возгорание произошло около 11:20 в здании 25г на улице Новомостицкой. Его причина пока неизвестна. На место пожара прибыли бригады МЧС и «скорой помощи».

Как можно заметить на видеоролике, в результате пожара сильно пострадали внутренние помещения станций. В боксе находится кузов полностью сгоревшего автомобиля Toyota Land Cruiser Prado. Люди спасают остальные автомобили. Так группа очевидцев выталкивает заблокированную легковушку от здание, в котором полыхает огонь. Ещё одну машину удалось выкатить в безопасное место.

Вскоре пожарным удалось погасить пламя. Как сообщают очевидцы в социальных сетях, никто из людей не пострадал во время инцидента.

Напомним, жуткий пожар унес жизни четверых детей: «сгорели с матерью».

Как сообщала Politeka, пожар уничтожил целое село, люди остались без крыши над головой.

Также Politeka писала, что сильный пожар вспыхнул в Днепре: есть жертвы.