На Михайловской площади произошла массовая драка и столкновения

На акции «Марш женщин» в Киеве сцепились праворадикалы и национальная полиция.

Об этом сообщают в сети очевидцы ЧП с места драки:

«На Михайловской площади активистки и феминистки организованным маршем решили пройтись по центру Киева с призывом, что 8 марта — это день борьбы за права женщин. В место сбора пришло более пятидесяти участников правых организаций «Традиции и порядок» и «Братство»», — идет речь в сообщении украинцев.

Известно, что после драки с полицией, нескольких участников задержали. Сообщается о задержании двоих противников «Марша женщин».

Известно также, что в центр Киева было стянуто более сотни полицейских и бойцов Национальной гвардии.

Напомним, путь на женский марш в Киеве – нелегок, нужно было пройти через кордон полиции.

Сестра Марины Поплавской срочно обратилась к украинцам: скандал с «Дизель шоу»

Так в пятницу, 8 марта, на Михайловской площади в Киеве организовали два собрания. Участники Марша женщин и антимитинга устроили разборки. На Facebook появились фото и видео опасной ситуации.

Феминистки и члены ЛГБТ-сообщества устроили массовый Марш женщин, чтобы отстоять свои права. В противовес им представители движения «Традиция и порядок» собрали на площади около 50 ультраправых радикалов-националистов. Примерно в 11:30 возле памятника княгине Ольге произошла небольшая стычка между противоборствующими лагерями. По словам свидетелей, виновниками потасовки назвали именно феминисток.

Как сообщают очевидцы, после небольшого столкновения разборки остановили правоохранители, которые дежурят на месте проведения митинга. Сотрудники полиции предупредили участников конфликта об ответственности за возможную драку. Полицейские также выборочно обыскивали людей на предмет оружия. Пока сотрудникам силовых ведомств в защитной экипировке удается сдерживать агрессивные настроение в центре Киева. Часть площади, где собрались участники Марша, огородили лентой, отделив Марш женщин от антимитинга националистических организаций.

Напомним, харьковчане вышли на митинг в поддержку серийного маньяка: «Оноприенко – это мы».

Как сообщала Politeka, появились фото печального митинга против Зеленского: «Студенты зачеты сдают».

Также Politeka писала, что в сети высмеяли Путина верхом на лошади: «мешок с го*ном».