Катер с пассажирами серьезно пострадал после неожиданного столкновения в море

Жуткое ЧП произошло в субботу, 9 марта, в Японском море в районе острова Садо. Пассажирское судно на подводных крыльях столкнулось с китом или другим гигантским морским животным.

Известно, что катер двигался со скоростью 80 км/ч, а на его борту находился 121 пассажир и четыре члена экипажа.

В результате столкновения катер получил серьезные повреждения: на его корме появилась трещина в 15 см, также сильно пострадали подводные крылья.

Из-за неожиданного удара пострадали более 80 человек, находившихся на судне. Из них 5 человек получили серьезные ранения.

катер

Ученые обнаружили неизвестный науке вид животных: «Созданные убивать»

Несмотря на сильные повреждения, катер смог самостоятельно дойти до пункта назначения. После удара капитан потребовал, чтобы все пассажиры надели спасательные пояса.

Один из пассажиров рассказал, что удар был настолько сильный, что люди не могли удержаться в своих креслах.

«Лично я ударился горлом о спинку кресла передо мной. Было очень больно. Ото всюду раздавались стоны и крики. Люди кричали от боли», — вспоминает он.

кит

Ранее мы сообщали, что скандал с «пьяным» российским кораблем Seagrand, который протаранил мост в Южной Корее, получил продолжение.

Как мы ранее сообщали, курьезный инцидент с кораблем РФ произошел в южнокорейском городе Пусан.

Грузовое судно Seagrand врезалось в мост, из-за чего на нем образовалась большая яма. Тогда силовики были вынуждены перекрыть конструкцию, а из-за столкновения у корабля отпала мачта.

Также было известно, что капитан судна имел повышенное содержание алкоголя в крови (0,86 промилле при допустимых 0,3 промилле). Управлял ли он судном в момент столкновения, неизвестно.

Теперь в СМИ появились кадры с корабля Seagrand, на которых запечатлен момент столкновения с автомобильным мостом в Пусане. Кроме этого, на видеоролике слышны переговоры российских моряков перед самим инцидентом.

Также известно, что моряки из РФ на своем судне умудрились повредить не только автомобильный мост, но и чужую яхту, которая стояла в южнокорейском порте.

Напомним, российский корабль вспыхнул, как факел: все в дыму.

Как сообщает Politeka, фиаско «пьяного» корабля РФ подняли на смех в сети.

Также Politeka писала, что «пьяный» российский корабль протаранил мост: «пытался проскочить».