Сегодня в центре Стокгольма взорвался автобус

Машина охвачена пламенем, над местом ЧП поднимается столб черного дыма.

В результате происшествия пострадал водитель, о его состоянии пока ничего не известно. Пассажиров там не было. Сейчас выясняются причины инцидента, каким-то образом транспортное средство было повреждено, после чего загорелось. Риска распространения огня нет. Уточняется, что в автобусе в качестве топлива использовался газ.

Дым от взорвавшегося автобуса над Стокгольмом, Швеция. 10 марта 2019

Полиция в настоящее время не видит в случившемся криминального следа.

Новый скандал в ДТП с Поплавской: где сейчас водитель, обвиняемый в трагедии
«В автобусе не было пассажиров. Я не могу ничего сказать про шофера, но у меня нет данных о пострадавших», — цитирует издание Aftonbladen представителя полиции Карину Скагерлинд (Carina Skagerlind). По словам очевидцев, на которых ссылается Aftonbladet, автобус не был задействован на регулярном маршруте в момент взрыва.
В настоящее время над местом взрыва поднимается плотный черный дым. По данным Dagens Nyeheter, взрыв произошел в 11.25 по местному времени.

Автобус с пассажирами перевернулся на трассе Киев-Чоп. В результате ДТП погибла одна женщина

Жуткая авария произошла в субботу, 9 марта, неподалеку от села Козева Сколевского района около 8 утра. Микроавтобус Mercedes Sprinter неожиданно съехал с дороги и перевернулся.

Отмечается, что 55-летний водитель не справился с управлением.

«В результате аварии на месте происшествия погибла пассажирка автомобиля, личность которой устанавливается. Еще двое пассажиров, 19-летний юноша и 61-летняя женщина получили телесные повреждения», — сообщили в пресс-службе полиции Львовской области.

Свидетели утверждали, что после аварии люди оказались зажаты в автобусе.

По факту ДТП открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

В данный момент правоохранители устанавливают детали случившегося.

 

Напомним, страшное ДТП с такси сотрясло Киев: «100 метров стали фатальными».

Как сообщает Politeka, остановилось сердце известного украинца: «Не справился с управлением».

Также Politeka писала о жутком ДТП под Киевом: «жертвы совсем молодые»