Жуткий пожар в частном доме забрал жизни нескольких человек

Об этом проинформировала региональная пресс-служба ГСЧС.

Сообщается, что страшная трагедия произошла вчера вечером, 11 марта.

пожар,

Отмечается, что пожар вчера охватил жилой одноэтажный дом в Красногоровке (Донецкая область). В результате трагедии погибли четверо человек, среди которых были несовершеннолетние дети.

«На место происшествия немедленно выехали дежурные отделения 7-го Государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления. На месте спасатели обнаружили тела 4 человек без признаков жизни, из них двое детей 2015 г.р. и двое взрослых 1976 г.р. и 1982 г.р.», — заявили в пресс-службе регионального ведомства.

Самолет с военными рухнул в лесу: «на борту были полковники», детали трагедии

По словам спасателей, пожар в жилом доме был локализован  в 20:42 и ликвидирован в 21:11. Для ликвидации огня пришлось привлекать 2 единицы техники и 10 человек личного состава. Обстоятельства трагедии, в результате которого погибли 4 человек, выясняются.

Напомним, 8 марта вечером в Москве вспыхнул сильный пожар. Причем произошло ЧП в элитном районе российской столицы — Серебряный бор, который является памятником природы.

Как сообщили представители российского МЧС, сообщение о возгорании шести бытовок возле дома №15 на Новом Арбате поступило на пульт дежурного в 00:39. Общая площадь возгорания составила около 100 квадратных метров.  В тушении пожара участвовали 65 человек, было задействовано 19 единиц техники.

Пожар был настолько сильным, что пожарные не сразу смогли подобраться к очагу возгорания и сначала тушили деревья вокруг эпицентра.

Напомним, страшный пожар вспыхнул на теплоходе, пришвартованном в жилом районе.

Как сообщала Politeka, пожар охватил театр в центре Одессы: «долго не могли потушить».

Также Politeka писала, что масштабный пожар разгорелся под Днепром