В столице Египта огонь моментально охватил целый теплоход

Проблема заключается в том, что судно пришвартовано на набережной в самом центре густонаселенного жилого квартала.

Пожар случился в Каире. Там горит теплоход в жилом районе Маади. Огонь пытаются ликвидировать восемь пожарных машин. Информации о пострадавших пока не поступало.

Как сообщалось ранее, поезд с пассажирами в Ровенской области вспыхнул как факел. Происшествие случилось недалеко от села Немовичи. На место приехало дежурное отделение спасателей восьмой государственной пожарно-спасательной части города Сарны. Им на помощь поспешила местная пожарная команда села Немовичи.

Лобода внезапно рухнула прямо на сцене: что произошло

Спасатели уточнили, что огонь охватил машинное отделение поезда. Пассажиров пришлось срочно эвакуировать, а возгорание тушили более часа. Причина инцидента выясняется.

Также напомним, что в Одессе горел Летний театр, который находится в Городском саду. Пожар начался около часа ночи.  К ликвидации огня  привлекалось 3 единицы техники и 12 человек личного состава. Пожарные не могли заехать на территорию Горсада, поскольку ворота были закрыты на замок.

«Ночью опять что-то горело в Летнем. Кто-то вызвал пожарных. Так они из-за того, что не смогли заехать в Городской сад, вынуждены были тянуть сотни метров шлангов», — сообщают очевидцы.

Отметим, что в Одессе в результате пожара в гараже погибли два человека. В поселке Шевченко 3 случился пожар в гаражном кооперативе. «Прибывшие на место происшествия спасатели установили, что горит автомобиль и одноэтажный гараж на площади 5 кв. м. Уже в 14:40 пожар был ликвидирован», — говорится в сообщении спасателей.

пожар, огонь, пожарные

Во время тушения пожара обнаружены два погибших мужчины, их личные данные устанавливаются.

Также  сообщалось, в Одессе разгорелся сильный пожар в помещении офиса «Новой почты». Как выяснилось, возгорание возникло на территории цеха по производству мебели и перебросилось на соседние строения, включая станцию шиномонтажа и отделение «Новой почты». Из-за сильного огня целую улицу заволокло густым дымом.

Точная причина пожара пока неизвестна, однако предполагается, что возгорание могло возникнуть из-за неисправности газового оборудования.

Напомним, под Одессой произошла трагедия: «Покурил и сгорел».

Как сообщала Politeka, масштабный пожар охватил дома под Киевом: «люди выбежали в чем были».

Также Politeka рассказывала об огненном ЧП в Киеве: люди оказались в ловушке, у пожарных не хватало длины лестницы.