На западной границе Украины приостановлена работа пунктов пропуска

На границе с Венгрией и Румынией временно закрыты шесть пунктов пропуска. Как сообщает Западное управление ГПСУ на странице в Фейсбуке, закрытие связано с техническими причинами.

В субботу, 16 марта до 16:00 не будут работать следующие пункты пропуска на западной границе: Лужанка, Вилок, Косино, Дзвонковое, Солотвин и Дьяково. Пропускают только пешеходов.

Остановка работы связана с переустановкой баз данных Государственной миграционной службы.

Напомним, Польша запретила въезд отдельным украинским чиновникам

После введения безвизового режима все больше украинский стараются посетить европейские страны, но и все больше людей разворачивают на границе. Польша объяснила, почему и кого не пустят в их страны. И это не простые граждане.

Как заявил вице-министр иностранных дел Польши Бартош Цихоцкий, запрет на въезд в Республику Польша касается только отдельных украинских чиновников, ответственных за принятие решений.

ПриватБанк обвинили в торговле секретной информацией: «Мошенники»

«Мы говорим здесь о правительственных чиновников, представителей украинского государства, а не газет, аналитических центров, университетов или ансамблей песни и танца. Тех, кто принимает решения, которые не только оскорбляют чувства поляков, говорится в том числе об оспаривании Волынского преступления, но прославляют украинском формирования, сотрудничали с нацистской Германией.

Это не только антипольские настроения, а антиевропейские — отрицание всего, за что многие украинский отдали жизни и здоровья во время Революции достоинства», — сказал представитель соседней страны. Столь длинным является этот «черный список», Цихоцкого не уточнил.

Напомним, что спрос на работников с Украины за рубежом растет, причем помимо традиционных Польши и Венгрии появилось много запросов из центральной Европы и даже экзотических Сингапура и Новой Зеландии.

На зарубежных форумах работодатели отмечают, что украинцы работящие, неконфликтные и близкие к европейцам по ментальности.

На сайтах вакансий и в кадровых агентствах украинский приглашают на работу в Дании, Бельгии, Швеции и даже Франции, которые ранее не входили в список стран, охотились на наших сотрудников. Более того, французы подняли ставку: есть вакансии, где оплата труда одинакова как для иностранца, так и для резидента.

На одном из французских форумов даже сделали опрос: «Какие жалобы на украинском работников?» И в ответах в основном были только положительные отзывы. Пишут, что работают аккуратно, не конфликтные, всегда выполняют свои обещания, в отличие от мигрантов из Африки и Азии.

Напомним, в Минсоцполитики назвали причину низких пенсий.

Как сообщала Politeka, украинцы спешат открыть бизнес именно в этой стране.

Также Politeka писала, как оформить субсидию в Украине.