Пожар вспыхнул в большом офисном центре в столице в четверг, 28 марта

Как сообщили местные СМИ, ЧП случилось в Дакке, столице Бангладеш.

Видео, которые появились в социальных сетях, показывают, что в здании горело большое пламя, и по крайней мере несколько человек прыгали или падали из 19-этажного здания.

Все они были срочно доставлены в больницу.

Пожар вспыхнул незадолго до часа дня, сообщил сотрудник Дакской пожарной службы Атаур Рахман.

«Семнадцать пожарных подразделений пожарной службы и гражданской обороны Дакки пытаются потушить пожар», — сказал офицер Атаур.

Подтвержденных сообщений о жертвах пока нет, но предположительно, несколько человек оказались в ловушке внутри 19-этажной башни.

Как сообщалось ранее, в одном из районов Кропивницкого прогремел мощный взрыв, который напугал очевидцев. Об этом сообщают местные СМИ.

«Многие жители Кропивницкого пишут, что слышали взрыв и видели зарево в разных районах. По предварительным данным, возле этой заправки были припаркованы грузовики дальнобойщиков. Сообщают, что на место происшествия кроме экипажей спасателей направили как минимум пять бригад «скорой помощи», — говорилось в сообщении.

A #terrible and #devastating #fire has broken out in #Banani, #FRTower, multiple #casualties suspected, with people jumping off from the building to save themselves. #prayers for the poor souls. Warning #graphicvideo pic.twitter.com/xlNkoelh7n

— Tahsin Mahmood (@tahsinzone) March 28, 2019

Позже журналисты уточнили, что взорвалась газовая заправка.

Для ликвидации пожара были привлечены 85 человек личного состава и 19 единиц техники. Также в ведомстве отметили, что в результате ЧП в Кропивницком пострадали трое человек: их госпитализировали в медицинские учреждения.

взрыв кропивницкий

Как пишут местные СМИ, с утра улица, на которой была расположена АЗС, перекрыта. Однако силовики сняли оцепление с самого места происшествия. Судя по опубликованным в соцсетях снимках, пожар был настолько сильным, что не пощадил ни один автомобиль.

Напомним, мощный взрыв запустил землетрясение: 47 погибших, 640 пострадавших, появилось видео из ада.

Как сообщала Politeka, мощный взрыв прогремел на военном заводе: много жертв, подробности трагедии.

Также Politeka писала, здание взлетело на воздух после сильного взрыва: есть жертвы.