Мужчины пытались удержать большой зонт возле кафе, однако, когда поняли, что их попытки тщетны, отпустили зонт. Один из них не успел и был поднят в воздух

Сильный порыв ветра в турецкой провинции Кадирли в среду, 27 марта, унес большой зонт и местного жителя, который пытался его удержать. Кадры с летевшим по воздуху турком стали вирусными в сети. Мужчину зовут Садыка Коджадаллы. После инцидента он рассказал журналистам, что не получил никаких травм, сообщает Hyser.

«Я в порядке на самом деле. После того как я понял, что зонт будет продолжать идти вверх, я спрыгнул. Я думаю, что я поднялся на три или четыре метра», — рассказал он.

Приватбанк массово замораживает счета украинцев: без судов не обойтись

Коджадаллы добавил, что после прыжка у него болели ноги. Ранее на пляже в Одессе сильный ветер снес с пирса в море коляску, в которой находился маленький ребенок. По его словам, инцидент произошел на пляже «Аркадия». Поначалу мать пыталась самостоятельно спасти ребенка. Она прыгнула в море вслед за коляской.

На помощь ей откликнулся мужчина, который увидел происходящее. Он снял одежду и прыгнул с пирса. В результате он спас пострадавших.

Ветер был такой силы, что коляску с ребенком сдуло с пирса. Мама, прыгнула за ним следом. Думаю, что если бы не случилось рядом того парня, то утонули бы оба. Спаслись. Или правильно сказать спас. Коляску никто доставать из воды не стал», — написал он.

Также очевидец добавил, что люди, которые гуляли в этот момент на пляже, укутали ребенка в теплые вещи.

Напомним, как 120 лет назад: погода в Украине испортится еще больше

Как сообщала Politeka, шквальный ветер наделал беды на Днепропетровщине: фото разрушений

Также Politeka писала, что мощный ураган обрушился на Киев, и это только начало: кадры стихийного бедствия