Мощный ураган, который ранее прошелся по отдельным городам Украины, добрался и до Киева

В воскресенье, 10 марта, в столице разбушевался сильный ураганный ветер. О его последствиях сообщается в Фейсбук-группе «Киев Оперативный». Отмечается, что стихия причинила украинской столице значимые убытки.

В частности, по адресу улица Мазепы, 10, сильные порывы ветра повалили дерево прямо на припаркованную под ним машину марки Infiniti.

На улице Саперно-Слободской, 10, ураганный ветер повалил железную конструкцию и отнес на припаркованные авто.

Еще один автомобиль пострадал от падения дерева в поселке Коцюбинское.

В группе также поделились кадрами разрушений в столице.

Напомним, ранее мы сообщали об уроне, нанесенном стихией во Львове. Там 10 марта сильный ветер, о котором предупреждали спасатели, сорвал крышу с дома.

ПриватБанк оказался в центре скандала из-за шантажа: «заставляют платить ни за что»

Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

«Ночью в воскресенье, 10 марта, из-за порывов шквального ветра в двухэтажном доме на улице Рыбной, 5 сорвало крышу», — рассказали в пресс-службе мэрии.

При этом были повреждены крыши на двух соседних домах, а также припаркованный у дома автомобиль. Никто из людей не пострадал. Упавшие элементы крыши коммунальные службы уберут. Дом накроют временным покрытием.

Также мы рассказывали о том, что стихия может коснуться и жителей Закарпатской области. Там в реках в 9 марта из-за дождей и таяния снега в горах может произойти бедствие.

«9 марта, в результате дождей и таяния снега в горах, на реках Закарпатской области ожидается повышение уровней воды (по сравнению с уровнями на 8:00 7 марта) на 0,5-1,5 м в пределах коренных берегов, в нижнем течении Боржавы до 2,0 м с выходом воды в пойму», – говорится в сообщении.

В субботу, 9 марта, на круглосуточном дежурстве находились около 7 тыс спасателей и более 2 тыс единиц техники ГосЧС, а в случае необходимости силы будут увеличены до 14 тыс человек личного состава и около 4 тыс единиц техники.

Напомним, страну накрыла опасная стихия, которая рушит все на своем пути.

Как сообщает Politeka, стихия сковала Украину: «люди заблокированы, в ход пустили БТРы».

Также Politeka писала, что безумная стихия смывает материк с лица Земли.

Не оминув сильний вітер і Коцюбинське, де на дорогу і на автівку впало дерево...

Gepostet von Киев Оперативный am Sonntag, 10. März 2019