В Кривом Роге сильный ветер «раздел» многоэтажку

В одной из многоэтажек в Долгинцевском районе Кривого Рога ветер сорвал внешнюю обшивку. Об этом сообщили очевидцы. На видео заметно, что часть материала висит на фасаде, а некоторых его кусков нет.

Пострадал фасад новой многоэтажки под №17 на улице Вячеслава Черновола. На видео заметно, что кусок обшивки болтается на ветру. А некоторые части материала попросту отсутствуют.

Жители дома уже сообщали о проблемах с обшивкой здания. Раньше она тоже отваливалась из-за сильного ветра.

дом

Известно, что на Днепропетровщине ожидается ухудшение погодных условий

По всей видимости, в первой половине марта ветреная погода не думает отступать. 11 марта на территории Днепра и области объявили штормовое предупреждение.

Порывы юго-западного ветра будут достигать до 15 — 20 м/с. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области.

Жуткое ЧП произошло в поезде «Интерсити»: «разорвано ухо, повреждено лицо»

11 марта будет переменная облачность. Ночью небольшой дождь. В течение дня скорость северо-западного ветра составит 7 — 12 м/с, местами порывы до 15 — 20 м/с. Температура воздуха ночью будет варьироваться от нуля до 5 °С, а днем столбики термометров поднимутся до 10 — 12 °С.

12 марта сохранится переменная облачность. Ночью без существенных осадков, днем местами небольшой дождь. Ожидается ветер переменных направлений, 5 — 10 м/с. Ночью температура воздуха от нуля до 5 градусов тепла, а днем — 5 — 10 градусов со знаком плюс.

13 марта в Днепре ожидается переменная облачность. Существенных осадков не предвидится. В течение дня скорость юго-западного ветра составит 7 — 12 м/с. Ночью температура воздуха в черте города будет колебаться от 3 °С до 6 °С, а днем составит 5 — 10 °С тепла.

дом

Мощный ураган, который ранее прошелся по отдельным городам Украины, добрался и до Киева.

В воскресенье, 10 марта, в столице разбушевался сильный ураганный ветер. О его последствиях сообщается в Фейсбук-группе «Киев Оперативный». Отмечается, что стихия причинила украинской столице значимые убытки.

В частности, по адресу улица Мазепы, 10, сильные порывы ветра повалили дерево прямо на припаркованную под ним машину марки Infiniti.

На улице Саперно-Слободской, 10, ураганный ветер повалил железную конструкцию и отнес на припаркованные авто.

ураган, метель, дождь, вьюга, непогода, погода

Еще один автомобиль пострадал от падения дерева в поселке Коцюбинское.

В группе также поделились кадрами разрушений в столице.

Напомним, ранее мы сообщали об уроне, нанесенном стихией во Львове. Там 10 марта сильный ветер, о котором предупреждали спасатели, сорвал крышу с дома. Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

Напомним, огненная аномалия в небе напугала людей: «2000 молний одновременно», уникальные кадры.

Как сообщала Politeka, «рано радовались»: погода готовит пакость для украинцев, все изменится уже завтра.

Также Politeka писала, что украинцев предупредили о погодной катастрофе: «придется жить в аду».