Российско-оккупационные войска понесли колоссальные потери на Донбассе

Данную информацию подтвердил офицер ВСУ Анатолий Штефан «Штирлиц» в своем Facebook.

По его словам, в течение месяца оккупанты «Л-ДНР» активно нарушали Минские договоренности, обстреливая позиции ООС из запрещенного вооружения, но наши бойцы дали боевикам по зубам.

донбасс, оос, война

«По итогам марта в подразделениях российско-оккупационных войск “Л-ДНР” были ликвидированы около 56 оккупантов и около 85 получили ранения различных степеней тяжести. Небоевые потери составили 9 оккупантов (нарушение мер безопасности, смерть в результате суицида, убийство), и 16 получили ранения», — отметил Штефан.

Офицер ВСУ также пояснил, что эта цифра может отличаться в большую сторону в связи с постоянным сокрытием лидерами боевиков и российскими военными потерь.

Известен победитель первого тура президентских выборов: официальные данные ЦИК

«Кураторы из рф предписывают систематически занижать официальное количество погибших и раненых, в связи с низким так называемым призывом на “военную службу по контракту” и не желанием в последнее время защищать так называемые границы республики», — объясняет он.

«Большинство боевиков которые принимали участие в боевых действиях в течение первых лет войны, уже разочарованы идеями «русского мира» и т. н. Новороссии и освобождаются из подразделений российско-оккупационных войск. Верьте в воинов! Верьте в ВС Украины. Все будет Украина и победа за нами!», — патриотично резюмировал офицер украинской армии.

Также ранее сообщалось, что солдаты из РФ, которые боятся открыто воевать на Донбассе, не заслуживают права называться военнослужащими.

Подобное заявление сделал командующий ООС Украины Сергей Наев. Генерал-лейтенант украинской армии отметил, что с подобными российскими наемниками ежедневно ведется разговор языком украинского оружия. На просьбу своего собеседника обратиться к российским военным, которые продолжают поддерживать террористов так называемых “Л/ДНР”, он ответил так:

“От себя лично, как офицер, я хочу добавить, что те российские военные, кто исподтишка переоделись в форму, которую носят наемники 1-го и 2-го армейских корпусов российско-германских оккупационных войск, и начали обстреливать мирные населенные пункты, женщин, детей , пожилых людей, — не имеют права называться военными”, – заявил командующий ООС.

Напомним, ООС охватили кровопролитные бои, ВСУ вырвали яркую победу, у Путина паника.

Как сообщала Politeka, ВСУ под огнем, боевики устроили ад, началась зверская атака в ООС.

Также Politeka писала, что бойцы ВСУ рассказали о бое, который скрывали от украинцев.