В ночь на 6 апреля на Киевщине взорвался автомобиль, водитель не выжил

В ночь на 6 апреля около города Переяслав-Хмельницкий Киевской области в автомобиле Toyota Camry на ходу сработала взрывчатка, водитель погиб.

За рулем авто находился 43-летний житель Полтавщины. После взрыва автомобиль отбросило с дороги и он врезался в дерево.

К тому времени, как приехала скорая помощь, водитель был без сознания и еле дышал. Салон машины был залит кровью. В течение получаса, несмотря на проводимые реанимационные мероприятия, водитель умер, так и не придя в сознание.

У пострадавшего тяжелая минно-взрывная травма, его голова была пробита несколькими осколками.

Эксперты пришли к единому мнению, что взрывное устройство находилось внутри салона автомобиля и было снаряжено поражающими элементами.

На место трагедии прибыли взрывотехники и следователи. Все обстоятельства взрыва устанавливаются.

Источник: dtp.kiev.ua

Также следующей ночью с 6 на 7 апреля в Киеве по адресу проспект Победы, 16 произошел пожар на проезжей части — загорелся микроавтобус Iveco.

Звонок на 101 поступил примерно в 00:50.

Воспламенение началось в моторном отсеке микроавтобуса. Само транспортное средство стояло в полосе общественного транспорта прямо перед поворотом на улицу Шолуденко.

Мужчина, который самостоятельно пытался потушить пожар в машине, находился в состоянии алкогольного опьянения. Он рассказал полицейским, что изначально автомобиль стоял выше по ул. Шолуденко. Но когда мужчина со своим товарищем, который является водителем этого микроавтобуса, пошли новой порцией водки в магазин, выходя из него увидели, что автомобиль загорелся и начал скатываться на проспект.

До прибытия спасателей машина уже остановилась, мужчина боролся с огнем с помощью воды и огнетушителя.

На место инцидента прибыли спасатели, а также медики и патрульные. К счастью, обошлось без пострадавших. Детали происшествия выясняются.

Источник: Информатор

Напомним, что украинский певец, известный артист Андрей Кише (Kishe) попал в ДТП.

Еще Politeka сообщала, что жуткая ДТП в Одессе, в результате которой погибла молодая пара, получила неожиданное продолжение, поскольку дети оказались «мажорами».

Также Politeka писала, что жуткое ДТП на трассе забрало жизни нескольких человек.