Россиянка обратилась к новоизбранному президенту Владимиру Зеленскому с просьбой выдать ей гражданство Украины

Соответствующее обращение было опубликовано на личном сайте девушки. В нем гражданка России по имени Елена Иванова рассказывает о том, как сбежала от «авторитарного и коррумпированного режима» в Киев, а теперь хочет получить украинское гражданство.

«Это — мое заявление на слова Владимира Зеленского. Я хочу, чтобы он показал на деле, что действительно предоставит мне, гражданке России, которая бежала от «авторитарного и коррумпированного режима» украинское гражданство», — пишет Елена.

владимир зеленский

Она рассказала, что переехала в Украину 12 лет назад и встретила в нашей стране свою судьбу, однако позже была вынуждена бежать от России и дальше, что заставило ее «пересечь полмира на парусной яхте, чтобы быть с любимым человеком».

«Гражданство в этой стране даст мне землю, где я и мой любимый человек сможем быть вместе, даст мне безопасность и даст мне то, чего у меня не было все эти двенадцать лет – любимых людей, страну и культуру. Украина, позволь нам с Мег вернуться из моря и прийти домой!», — подытожила женщина.

Путин жестко оскандалился выходкой с детьми: «Поцелуй в животик»

Ранее мы писали о том, что Зеленский пообещал разобраться с коррумпированными чиновниками.

По итогам второго тура голосования шоумен должен стать новым президентом Украины. Придя к власти, Владимир Зеленский при помощи экспертов намерен разработать механизм привлечения к ответственности проворовавшихся политиков. Об этом он написал в Facebook, комментируя отмену Конституционным судом статьи о незаконном обогащении.

По словам шоумена, напоследок его конкуренты решили присвоить награбленное у украинцев. Он напомнил о громких коррупционных скандалах, которые не получили должной реакции со стороны Петра Порошенко и его сторонников.

«Уходя, сегодняшняя власть решила забрать с собой украденное у народа, у армии, которая воюет. Вчера мы узнали о хищениях в Укроборонпроме, сегодня — о том, что власть руками судей Конституционного Суда освободила себя от ответственности не только за эти кражи, но и за другие, которые в разы больше», — написал Владимир Зеленский.

Напомним, у Трампа обратились к Зеленскому: «поможет вернуть территории».

Как сообщала Politeka, названо главное требование украинцев к Зеленскому.

Также Politeka писала о том, что Зеленский ошарашил поведением и внешним видом на отдыхе в Турции.