Петр Порошенко во время своего президентства создавал в Украине подобие «русского мира»

Такое мнение в эфире Politeka Online высказал общественный деятель Павел Себастьянович:

«Соединяя государство с церковью и концентрируя всю власть в своих руках и руках своего окружения Петр Порошенко создал «Русский мир» в Украине. Когда церковь срослась с государством – дела церковные стали делами государственными. Все, как и в России».

Создается такая форма управления общественным сознанием, будто есть общий страх и все граждане должны сплотиться перед лицом этого условного врага, убежден эксперт.

Порошенко 36

Гость в студии также добавил по поводу слухов о том, что нынешнего президента хотят лишить полномочий:

«Мне кажется, Зеленский даже к такому варианту готов. То есть, как бы эта старая власть не игралась с вот этими полномочиями, у Зеленского с его способностью коммуницировать – хватит еще сил, чтобы в парламент «конкурентов» увести».

Старания Петра Порошенко хоть как-то «уколоть» победителя президентской гонки Владимира Зеленского с помощью некогда узурпированных в своих руках рычагах власти — не увенчались успехом. Как известно, в частности в парламенте намеревались продвинуть скандальный закон, который предполагает лишение главы украинского государства всех основных прав и полномочий.

Елена Зеленская рассказала о грандиозном скандале с Коломойским: «муж кричал так громко»

Напомним, Владимир Зеленский разрушил планы Путина на Донбассе.

Украинский журналист Иван Яковина назвал весомое препятствие для России при захвате Донбасса. По его словам, любовь местных жителей к Владимиру Зеленскому разрушит планы российского президента Владимира Путина. Победа юмориста на президентских выборах спровоцировала бурную реакцию россиян. Автор уверяет, что теперь жителей Донбасса никак не запугать украинским президентом. Ведь они давно знают Владимира Зеленского, который все это время дарил народу только положительные эмоции.

«Сегодня в передаче говорил, что жители «ДЛНР» физически не могут бояться Зеленского. Они же его знают как облупленного! Они его любят! Он, как и они, говорит по-русски и почти не знает украинского, он всегда прикалывался над тем, что и им смешно, он сам из рабочего квартала Кривого Рога. Никакая пропаганда не сможет сделать так, чтобы местные жители стали воспринимать его как реальную угрозу своей жизни», — подчеркнул Иван Яковина.

владимир зеленский Дмитрий Разумков

Журналист добавил, что президенту России стоит опасаться популярности Владимира Зеленского на неподконтрольных Киеву территориях. Ведь жители Донбасса могут внезапно переосмыслить свое положение и заметить врагов прямо под боком. Когда пугающих «бандеровцев» больше нет — начинают страшить вооруженные боевики.

«Для Путина, думаю, это очень серьезная проблема. Его собственные головорезы в Донецке и Луганске вызывают у населения намного больше страха и неприятия, чем новый президент «вражеской» Украины.

Напомним, «Донбасс – это Украина!»: У Зеленского жестко ответили Путину на выдачу российских паспортов.

Как сообщала Politeka, Цимбалюк раскрыл настоящие планы Путина на Зеленского: «Ждут до инаугурации».

Также Politeka писала, что всплыла самая большая проблема Зеленского после выборов: «Испытание началось».